Жанна Хлудова

В каком уезде какой губернии находилась деревня Пемзовское и Березниковский район?

Нашла в архиве запись: "1906 год. Российская империя. Деревня Пемзовское, Березниковский район, Ивановская область". Но тут, видимо, ошибка, т. к. Ивановской области тогда не было, а были Костромская и Владимирская губернии с уездами.. . и Иваново-Вознесенск.
В каком уезде какой губернии находилась деревня Пемзовское и Березниковский район? хотя тогда районов-то не было.. .

Ренат Валиулин

Нашёл только Пензино - в Солигаличском уезде Костромской губернии и Пенза - в Гороховецком уезде Владимирской губернии.