Ол
Олег

Правда ли ?! Вес 1 кг железа в воде 128 г меньше Вес 1 кг железа в воде 128 г меньше - Правда ли ?

Любовь Арипова

Объём 1кг железа составляет 126 см куб. ,это 126г воды, значит не правда .128 г будет выталкивать объём железа в 1 кг с пустотами в объёме .

Алина Чепурина

ххе - даж погуглю ...)

Марина Щепотько

Вес - это сила, а не масса. Вес 1 кг железа в воздухе равен 9,8 Н.
Вес того же тела в воде меньше на силу Архимеда, т. е. на m*pв*g/рж = 1*1000*9,8/7800=1,26H.