Андрей Блохин

а любая работа - это и есть работа на систему? (имею ввиду официальное трудоустройство) или не всегда?

Любовь Задорожная

Бывают такие официальные трудоустройства, что право теряешься - ты ли на систему работаешь, или она на тебя. Но таких мест мало, и их надо заслужить.

Максим Медведев

любая работа - это когда хоть что попадется, лишь бы работать.
Работа на систему - это работа на "дядю".

А ещё есть работа на себя.

Равшан Азимов

любая работа - работа на себя. ведь если бы тебе не нужны были бы деньги, то ты бы там не работала.