Татьяна Вертякова

помогите пожалуйста!!!. в Sony Vegas 10 не могу вывести видеофайл..

пишет "Ошибка. Недостаточно свободной памяти. Чтобы уменьшить использование памяти, закройте другие приложения. . На диске C 7,5 Гб, на остальных более 20 гб... Раньше никогда такого не было, выводила файлы длинной и по 2 часа... Пожалуйста, очень нужно!

На
Натали

Vegas хороший редактор, но. . капризный, чуть что - выступает 🙂
Речь идёт о памяти не на харде, а об оперативной памяти - RAM. В настройках программы отведите под работу БОЛЬШЕ, чем по-умолчанию**********Options - Preferences - Video - Dynamic RAM... (измените на большее) *********Если на борту компа 2 и более гигов оперативы, и если вегас х86, то можно поставить 1024Мб. Если вегас х64, и памяти на борту МНОГО, то значение можно значительно увеличить**********Естественно, это надо делать без открытия проекта, на пустом вегасе. Потом запускайте проект.

Сергей

Совет Александра Савина оч. хорош, но при небольшой памяти на борту чреват страшным свопингом. А на системном диске не "целых", а "всего" семь с половиной.. . Что это сейчас, ерунда. -)
Вот и закройте другие приложения: браузеры/вконтактики/ворды/фотошопы да скайпы.
Удачи!