Екатерина Полякова

Какие источники света использовались на этих фотографиях?

Екатерина Старикова

Так как это фото времен СССР, осмелюсь предположить что использовалось освещение приборами типа АПФ-1 с криптоновыми лампами, количество осветителей и световые потоки (расположение) могут иметь различные варианты.

Халюк Кабоглу

1). Светлая студия, контровик со шторками позади модели слева, так же слева рассеянный источник света между моделью и фотографом светит на модель, освещая левую половину лица.

2). Здесь контровик стоит "голливудский" по центру, а рисующий источник справа вверху

Юля Столяренко

Michael Master забыл об отражателе с теневой стороны, без этого классическая голливудская схема освещения не работает