Алла Герасимова

Есть ли тут спецы по Тойотам.

Купили Тойота Авенсис 2001г (английской сборки) в салоне для б. у машин. Через недели две после покупки начало напрягать: как остановишься, машина сразу не заведется, только через какое то время. (получается на горячую). Открою капот, проведу рукой по свечам, проводам для успокоения... Потом заведется. Свечи поменял. Сейчас заказал катушку... В чём еще может быть проблема.. Ведь работала нормально.... Я могу сам сделать естественно, но знать бы ЧТО конкретно. (никакие лампы по неисправностям не горят... это хорошо). Был в мастерских в Финляндии..., толком не могут сказать, а диагностика... только в крайнем случае.. Машина работает... нормально.. без этого минуса...

Ребята, не хочу оценивать. Ибо все ваши советы ценны!

все на "бесценно"(если есть такая оценка....)

Мария Андрианова

скорее всего датчик виноват

Димон

Мыслитель думает)) ) Рекомендую пошерстить по порталу, подобный вопрос очень часто задают и пусть не про тойоту а например про ваз но система то одинаковая инжекторная)

Аннет К

Глянь топливный насос у него такие симптомы. И поменяй в сборе его (с фильтром сеточкой) , и еще воздушный фильтр поменяй.

Св
Светлана

про насос правильно сказали, добавлю про датчик обсчета воздуха, бывает просто закисли контакты в разъемах