Станислав Егоров

как вы чистите куриную печень? существует ли способ быстро снять пленку

Евгения Дровняшина

не чищу. и так вкусно 🙂 если вкусно приготовить и не зажаривать до углей

Людмила Бароненкова

Куриную печень не чистят от пленок, они даже не чувствуются. Надо только обрезать соединительную ткань, желчные протоки (там еще немного жира есть) между двумя половинками печенок, это, буквально, с ноготь величиной кусочки

K@
Katya @@@@@@

Чтобы почистить куриную печень
с нее нужно убрать пленки и жилки, делается это очень просто, так как
они очень мягкие. После того, как мы убрали жилки с пленками, печень
промываем. Процесс очистки закончен, приступаем к готовке. Нарежьте
печень на куски, положите в дуршлаг, слейте на нее кипяток. Благодаря
этой процедуре, вы избавите субпродукт от излишней горечи.
Если бы мы
просто поджарили куриную печенку, то это было бы очень просто и
примитивно, но мы добавим еще несколько ингредиентов, которые добавят
вкуса.

Светлана Матюсова

порежь и с лучком обжарь... по-быстрому))

Марина

Эм... не чищу. Она у нас продается уже вполне хорошей.

Ее Е

а желчь помогает пищеварению

Надежда Завгороднева

Никак: там пленки очень нежные, они не чувствуются

Саня Sav

Ни с куриной, ни с индюшиной печени пленки не снимают, главное не подвергать тепловой обработке дольше 5-7 минут.

Владимир Винокур

Я удаляю только остатки жира, если он есть. Пленки не снимаю.