Валя Васильева

А как вы,готовите котлеты из куринной печени?

Хотелось бы узнать и ваши рецептики))

Диман

1. Прежде всего, промываем тщательно куриную печень под холодной водой, а затем пропускаем ее через мясорубку.
2. Далее нарезаем черствый батон на несколько частей и замачиваем их в молоке. После этого также пропускаем батон через мясорубку.
3. Очищаем репчатый лук, промываем его и опять-таки пропускаем через мясорубку вместе с чесноком (или же вы просто можете натереть чеснок на мелкой терке либо пропустить через чесночный пресс).
4. Далее добавляем в полученный фарш еще два сырых яйца, солим и перчим его по вкусу. Все хорошенечко перемешиваем и даем печеночному фаршу настояться около получаса.
5. Мы же тем временем приготовим чесночный соус. Для этого очищаем чеснок и мелко-мелко измельчаем его ножом (либо натираем на мелкой терке или пропускаем через пресс). Затем перекладываем его в удобную емкость и смешиваем со 100 г майонеза, по желанию солим и перчим, а затем перемешиваем. Нужно заметить, что в данном случае майонез можно заменить сметаной.
6. Теперь ставим разогреваться на сковородке растительное масло и обжариваем на нем наши котлетки (с каждой стороны, до образования румяной аппетитной корочки). Фарш выкладываем обычной столовой ложкой, как оладьи. Еще раз подчеркнем, что котлеты необходимо жарить исключительно в кипящем (!) растительном масле, накрыв их крышкой. После этого выкладываем котлеты на бумажное полотенце либо салфетку.
Остужаем готовые котлеты из куриной печени и смазываем их приготовленным чесночным соусом. Затем посыпаем сверху свежей рубленой зеленью – укропом, петрушкой либо зеленым луком.

yu
yuliyafedoseenko

извращенцы . однако.
понимаю сделать паштет- но забухать батон хлеба. натолкать чеснока.. и считать ЭТО ...котлетами из куриной печени....
чем меньше наполнителей. тем ценнее блюдо....
странно как-то . хосподята-съъъ...

Анна

я ее готовлю с грибами..

Светлана Тимаева

Котлеты из куриной печени

Для рецепта вам потребуется:

печень куриная - 300г
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 2-3 шт.
соль, перец черный - по вкусу
зелень - по вкусу.

Куриные печенки (300 грамм) пропустить через мясорубку с луком (2-3 штуки среднего размера), добавить приправы: соль, перец черный, рубленую зелень (базилик, кинза) пару яиц. Если фарш получился слишком сочным, можно добавить чуть-чуть панировочных сухарей или муки. Жарить на сковороде как обыкновенные оладьи. Основной соус - сметана.