Прочее кулинарное

как готовить котлеты?

1. Нежирную говядину пропустить через мясорубку вместе с луком, хлебом, чесноком . Чтоб котлеты были нежными лучше проделать операцию 2 раза.
2. В фарш добавить яйца, черный молотый перец и соль. Вкус котлет зависит от того, насколько тщательно перемешаны ингредиенты.
3. Разогрейте как следует сковороду с растительным маслом и выкладывайте сформированные котлетки. Приятного аппетита!
Асель Курмангазиева
Лучший ответ
КОТЛЕТЫ ОТБИВНЫЕ СВИННЫЕ, ЖАРЕННЫЕ В СУХАРЯХ

Свинина - 100 г,
яйцо - 1/4 шт. ,
сухари - 20 г,
топленое масло - 15 г.

Свиную корейку зачистить. Нарезать котлеты ( по одной на порцию; если корейка полная, крупная, то одна котлета нарезается с косточкой, а вторая - без косточки) . Котлеты отбить, посолить, смочить во взбитых яйцах, запанировать и обвалять в сухарях. Подготовленные котлеты положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки (примерно в течение 15-20 минут) . Готовые котлеты положить на блюдо и полить растопленным маслом. .
На гарнир можно подать картофельное пюре или различные овощи, заправленные маслом (морковь, кукурузу, цветную капусту, зеленый горошек и др.) . Таким же способом можно приготовить котлеты натуральные, т. е. не обваливая их в сухарях. В этом случае котлеты поливают соком, образовавшимся при жарении.
Котлеты с сырной начинкой

•500 г фарша
•100 г сыра
•панировка для котлет или панировочные сухари
•соль
•перец
•растительное масло

Фарш посолить, поперчить, хорошо перемешать. Можно в фарш добавить сырое яйцо.
Сыр порезать маленькими кубиками.
Из фарша сформировать лепешечку, в центр положить сыр.
Сформировать котлету.
Обвалять в панировке.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности. На гарнир можно подать картофельное пюре.
--------------------------
мясо ( не важно какое - свинина или говядина, в идеале - пополам) перекрутить на мясорубке, вместе с большой луковицей, и парой долей чеснока.. .
белый хлеб (желательно батон) нарезать и залить кипяченой водой, чтобы размок, потом слегка отжать - и тоже перекрутить.. . (хлеба должно быть1/4 части мяса).. .
добавить 2 яйца, посолить и поперчить - и тщательно перемешать.. .
разогреть сковороду с подсолнечным маслом, из полученного фарша - слепить шарики (или придать любую форму как захотите) , обвалять в муке или панировочных сухарях, слегка придавить, чтобы получился толстенький блинчик - и жарить до готовности.. .
Удачи!
С желанием и старанием ))
Здесь вы найдете все что нужно. - http://www.myjane.ru/
Лучшего найти трудно.!!!
Попробуйте так как мы готовим дома. На 1 кг фарша 1 - 2 луковицы, или натереть, или мелко нарубить, соль, перец по вкусу, 4 -5 столовых ложек манной кпупы залить теплой водой и дать минут 10 постоять. Фарш и размокшую манку основательно вымешать, и потом выбить! Т. е. берем фарш и с силой шлепаем его в миску или кастрюльку раз 10 - 15.
На разогретую сковородку выкладываем сформованные котлетки, обжариваем с обеих сторон, и прикрываем крышкой минут на 15, на маленьком огне.
Приятного аппетита.
P.S.Без добавления яйца мясо получается легче и мягче.
Очень вкусные кртлеты получаются если взять 0,5 кв говяжевого фарша и 0,5 кг куриного фарша. Немного хлеба размоченного в молоке, лук прокрученный в мясорубке или измельченный в блендере.
Купить в магазине и пожарить на среднем огне.
Ксюша ''