Я вообще НИКОГДА не добавляю яиц
Яйца сушат фарш и делают котлеты не сочными
Добавляю либо размоченную сухую булку либо чаще всего тертый картофель
В крайнем случае немного муки для вязкости
Такие котлеты в панировке отлично держат форму и без яиц
Есть еще способ приготовления котлет когда ни нужны бывают ни булка ни мука.
Для этого фарш хорошенько вымешивают и он становится таким плотным, что можно его жарить хоть на шампурах
Прочее кулинарное
Вы когда-нибудь готовили котлеты без добавления яйца и если да, то что добавляли вместо него?
Мясо и лук. Нормально всё.
я ВСЕГДА мясные котлеты без яиц делаю
яйцо добавляю в рыбные к-ты или в куриные "растрепки"
Постоянно-только мука и специи.
..).. вот только вчера готовила котлеты.. курица плюс свинина... соль.. перец лук.. булка замоченная в молоке и ложка муки... хорошо отбила фарш.. котлеты красивые и плотные... яйца давно уже не добавляю...
Никогда не добавляла и впредь не собираюсь. Рекламаций не поступало.
Всю жизнь ем и готовлю котлеты без яйца.
Мясо, сало, лук (прилично), чеснок, чёрствый хлеб размоченный в молоке и отжатый, чёрный перец. соль. Два раза на мясорубке сначала через крупную решётку, потом помельче. Фарш вымесить между сменами решёток.
Котлеты не разваливаются.
С яйцом котлеты жёсткие.
Котлеты не разваливаются.
С яйцом котлеты жёсткие.
яйцо там просто для связки. вполне можно без него, только хлеб хорошо отожмите.
Никогда в котлетный фарш, т. е. в котлеты не кладу яйцо, в этом нет нужды, и так не разваливаются, отлично держут форму. А чтобы вкуснее были, кладу часть лука сырого, а часть чуть прижаренного. Но я чаще готовлю с куриного фарша с добавлением овсяных хлопьев (вместо всяких булок там размоченных или муки или крахмала), +зелени немного чеснока соль и сахар чуточку
нет
НИКОГДА не добавляю в фарш яйца, т. к. они делают его жестким
Говядина пополам со свининой или курица, лук, специи, немного белого хлеба, замоченного в воде (не для экономии, а для сочности).
Фарш хорошо вымешиваю и выбиваю, бросая в миску.
Без яйца не готовила
всегда без яиц
Никогда яйца не добавляю в котлетную массу-белок даст жесткость. и ничем не заменяю. не нужны они в котлетах. только хлеб, молоко. в куриные сырой лук никогда не добавляю. в рыбные только пассерованный. и хорошенько отбиваю котлетную массу.
В куриные с добавлением сала яйцо никогда не кладу итак не разваливаются
Я всегда готовлю котлеты без яйца, если речь о мясных котлетах.
Зачем яйца в котлетах?? только вкус портить.
мясо лук специи. ни яйца ни хлеба не нужно.
ледяная вода.
отбить как следует фарш.
вуаля-шикарные воздушные котлеты.
ледяная вода.
отбить как следует фарш.
вуаля-шикарные воздушные котлеты.
Можно добавить крахмал, рис, влажный хлеб, вареную картошку и, думаю, если поискать, то много чего еще.