Прочее кулинарное
На чём держатся эти котлеты, если нет яиц?

Везде есть клейкие вещество манка, рис, картофель, сок лимона, цветная капуста
Где ты это "надыбал"?))
вот так и хочется написать в ответ слово из трех букв, которое пишут на заборе и которого Там, в итоге нет)))
не хочешь выбросить продукты-не хотовь по этой... ням-ням... схеме ((
Тьфу ты, какая бяка...)))
Я в такие котлеты еще добавляю 4 ст л муки, соль и специи. А потом в муке же и обваливаю.
И нут можно заменить на обычный горох, обалденно получится. И сделать соус из мацони или сюзьмы и кунжута.
Еще добавлю котлеты:
Свекла+морковь+лук=свекольные котлеты
Картофель+морковь+лук=драники
Творог+геркулес молотый+изюм+сметана=сырники
Сырные шарики, но они - с яйцами.
Овсянка+картошка+грибы=овсяные котлеты
Можно изгаляться с тыквой, гречкой, фасолью, кабачками, баклажанами, топинамбуром, чечевицей, в общем, всё, что угодно можно - если не в пироги закатать, так в котлеты.
Еще добавлю котлеты:
Свекла+морковь+лук=свекольные котлеты
Картофель+морковь+лук=драники
Сырные шарики, но они - с яйцами.
Овсянка+картошка+грибы=овсяные котлеты
На сковородке они держатся
я делал котлеты из вареного риса и чечевицы. На удивление крепко держались за счет риса
на честном слове
Везде где есть крупы или картофель то держится на крахмале а вот там где капуста и лук что-то я сомневаюсь что там появится клеящие вещества
Котлета это мясо на косточке.
"Котле́та (от фр. côtelette) — приготовленный кусок мяса на кости: бедренной или (преимущественно) рёберной и бедренной — у птицы, а также разновидность рыбного филе"
"в русском языке принято называть котлетой, то что является разновидностью тефтелей"

в постные котлеты добавляют манку или крахмал
держаться за счет панировки.
Котлеты из мяса не?
будь я богом, для людей, питающихся постными котлетами, приготовил бы отдельный котел. Это не просто атеисты, которые не знают, можно ли есть котлеты в пост. Это люди, которые прекрасно знают, что им нельзя есть, но все равно это едят, пытаясь найти лазейку, обхитрить бога (нельзя котлеты - не ешь. Нет - нужно взять хитростью и съесть такие котлеты, к которым формально не придраться)
Любовь Полина
А как быть больным когда мясо нельзя. А жрать то хочется
Ни разу не клала яйца в котлеты
На смачных булках
На пектине.
О, я пожалуй сохраню
если нет яиц, то не за что держатся.