Прочее кулинарное
Чем можно заменить куриные яйца??? Всегда было интересно, чем можно заменить яйца, допустим в фарше для котлет?!
Фарш, в который добавляют рис, капусту, картошку и т. д. - это не для котлет, а для каких-то других блюд. Классический котлетный фарш - мясо, лук, вымоченный в молоке белый хлеб, соль, перец и на любителя - чеснок, а яйцо добавляют для связки.
В фарше яиц быть не должно вообще!
Натереть картофель или вообще без яиц.
Вроде, в котлеты яйца не кладут. Это дешевое блюдо, мясо+ лук + хлеб, размоченный в воде. Можно вместо хлеба тертый картофель.
Фарш можно замесить с яйцом, а можно и без него, проблем не будет
картошка
капуста тушеная
лука по больше
сухари-булка
я манку кладу и лук, яйцо не кладу
еще кладут грибы или рис или гречка-но это уже типа ежиков -тоже вкусно
капуста тушеная
лука по больше
сухари-булка
я манку кладу и лук, яйцо не кладу
Сроду их в фарш не клал.
Крахмал или прокрученная через мясорубку свежая картофелина.
перепелячьими
Я зачем в котлетах яйца? Спокойно без них готовим.
Настя Nastya
и котлеты не разваливаются? ведь яйца как сцепление для котлет и тефтелей идет в фарше...)
В фарше для котлет можно не использовать яйцо. Добавляют рис, манную крупу, картофель, крахмал. Можно добавить майонез, немного соды погасив её уксусом или лимонной кислотой.
можно и без яиц их сделать.. а вот в тесто добавляют банан
Настя Nastya
банан вместо сливочного масла или маргарина добавляют а не вместо яиц)
Никогда в котлеты не добавляю яйцо. Только овсяные хлопья, вымоченные в молоке, или тертый сырой картофель.
Без яиц прекрасно обхожусь. Яйца кладут из экономии, когда фарша мало, хлеба добавить надо побольше, чтобы накормить всю семью. Были такие времена.... (((
рис
Вообще - можно без яиц обойтись)) без них тоже можно приготовить фарш для котлет)) или рисом можете заменить (я рисом заменяю В котлеты редко добавляю яйц (а) или её - картофелем можете заменить)
Вообще не добавляйте.
не думаю что без яиц можно обойтись, а ведь если не яйца что-то другое нужно будет класть или много чего другого
Я в котлеты яйцо не кладу... просто отбиваю фарш об стол чтоб он был плотным и без воздуха и формую котлеты...