Прочее кулинарное

Зачем в куриный фарш, на котлеты, добавлять майонез? Вы так делаете?

Мне кажется и без него отлично и вкусно получается. А майонез - это вредно и не полезно, только все портить им.
В первый раз слышу. Зачем лишние калории?!!!
София Лаврушенко
Лучший ответ
Прочитала, столько нового для себя узнала!))
Оказывается теперь у нас и в котлеты майонез добавлять начали (((((((
Marina Goryagina
а народ не умеет из курицы делать СОЧНЫЕ котлеты. вот и творят такой беспредельный кошмар)
Алина Артемьева фарш ростовский: рубленая курица, яйца, майонез, крахмал. И чхали они на ПОЛЕЗНО-НЕ ПОЛЕЗНО. Жарят в постном нерафинированном масле, жрут тоннами и не болеют ни чем... выходит, что не вредно и никакого кошмара))
Я готовлю котлеты из куриного фарша точно так же, как из мясного, т. е -лук, хлеб в молоке, яйцо, специи. А вот в рубленые куриные котлетки (ножом, вручную) добавляю вместо хлеба муку, либо манку, пару ложек сметаны и свежую зелень. Никакого майонеза здесь не нужно.
Ольга Шульгина
Такого я не делаю. Это идиотизм на мой взгляд.
D[
Dilyara [Ur]
Тамара Федорова а ты добавь еще хрен горчицу будет вкусно
Это пытаются приготовить, типа, бризоль
я добавляю к куриному фаршу свиной шпик, мелко порубленый. Вот и получаются вполне сочные котлеты))
про молоко и манку лукзнаю, но майонез нет
Упаси оспади! в фарш майонез О_о
Maralka Roz?bayeva
Я не добавляю, но так делают многие. Причем узнала я об этом на этом же сайте.
Зухра- Венера
Никогда
Может, кислинки для вкуса добавляют.
Я такого здесь еще не слышал, не надо майонез добавлять в фарш, а вот к мясу по французски можно
Я не делаю, но майонез некоторые добавляют, чтобы котлеты посочней были
Никогда о таком не слышала. Да и глупо это, он же при термообработке превращается в совсем иной продукт
***гульмира ***
Добавляю немножко куриного жира или свиного сала
Ольга Kurgan1977
Я не добавляю. И котлеты делаю из мясного фарша. То что продают у нас под видом куриного фарша - это лапки и отходы, его в руки брать страшно, не то что есть. Если самому крутить - мясной вкуснее. Если покупать настоящий куриный фарш, не дешёвый суррогат - так он дороже мясного выходит
боже.... плюньте в лицо тому кто это вам посоветовал....
я раньше добавляла или ложку сметаны или майонеза, котлеты получаются более нежные, сейчас я котлеты делаю иначе, немцы к примеру лук обжаривают в котлеты пару ложек горчицы пару ложек паприки и свежий майоран, на самом деле рецептов котлет куча
нет
Ольга Бедьо
майонез клала только в селедку под шубой, и во французский салат. а в куриные котлеты, чтобы сильно сухими не были, сыр как начинку заворачиваю.
Много чего вредного. Так мясо получается сочнее и ароматнее. Другой вопрос что за майонез
зачем добавлять майонез???? чтобы он на сковороду пригорел и вонял? в фарш добавляют яйцо и специи по желанию. а потом формируем котлетку, мокаем её в панировочные сухари и отправляем на сковороду...
В фарш майонез ???Что-то новенькое .
Впервые узнала что кто-то так делает!
для сочности говорят, но я этого не понимаю