Прочее кулинарное
Почему когда покупаешь в магазине куриный фарш или когда сам делаешь фарш из куриного мяса на выходе разные продукты
потому что в магазине только отходы производства в виде шкурок и жил, а дома сам делаешь из мяса
Екатерина Максишко
почему тогда женщины хозяйки активно скупают фарш
Вы из мяса делаете а магазинный- и шкурка и еще много чего
Видимо зависит от магазинов. Я покупаю в мясной лавке, такой же как делаю дома, один в один.
Потому что вы срезаете с курицы мясо, пусть и со шкуркой и перекручиваете его. Шкурка добавит мягкости сухой грудке.
А магазинный фарш это перемолотые куриные кости, которые называют - мясо механической обвалки. Вот он, этот фарш -
https://youtu.be/iP1IQ3pUDBA
https://youtu.be/AKMnss7eAzs
https://youtu.be/iP1IQ3pUDBA
https://youtu.be/AKMnss7eAzs
Прасковья Каражекова
Ой, кошмар какой, безотходное производство ...знала, конечно, что в фарше и т. д. и т. п. - ухо, горло, нос, сис..., пис..., хвост.... но такого треша я не видела ((((
Да хотя бы потому, что цена на промышленный фарш невысокая и визуально его можно оценить-вид не вызывает доверия. про мехобвалку уже выше ответили.
Вот поэтому никогда не покупаю никакой готовый фарш.
Магазинный фарш это кости жилы кожа и мясо на крылышках, тщательно перемолотое.
в магазине вам никто не сделает фарш только из мяса, в ход идет и кожа и другие части.
никогда не покупаю фарш в магазине, потому что мерзкий.
нормальный фарш еще могут делать в частных мясных отделах.
так вы курицу перекручиваете
а там если 10% курицы и то хорошо
Анна Лебедева
Сама то поняла, что сказала?
Елена Амарена
что не понятного?
Елена Амарена
надо МЯСО курицы для Вас добавить?))
Кроме того, к покупном не только составные части курицы, но и много чего другого
Дело в том, что именно мясо птицы очень редко идёт после ручной обвалки для промышленного фарша. Чаще всего это мехобвалка, где в фарш идёт практически раздавленное мясо вместе с субпродуктами, хрящевыми тканями…
Пeризaт Жунусовa
странно, я привел ссылку на видео с таким приготовлением, мой ответ зачем-то удалил модератор
Анна Лебедева
Мех. обвалка это перемолотые кости, а не просто хрящи.
Неужели и так не понятно?
я делала колбасу из домашнего фарша и из покупного. В первом случае получилась колбаса, во втором - ливерка. Видимо, потроха кладут