Прочее кулинарное
подлива из грибов и куриного мяса
Сделала карт. пюре, хочу сделать подливу из грибов, куриного мяса и сливок-как сделать вкусно?
Я пасерую грибы с луком на сливочном масле, затем добавляю полосочками порезанное филе, заливаю сливками, добавляю горошины перца, соль и сахар для уравнения вкуса и прованские травы.
Тушу до готовности, добавив немножечко крахмала. С ним намного вкуснее, чем с мукой
быстро обжарить грибы с курицей на раст масле до корочки на сильном огне, добавить ложку муки и залить сливками (соль, лук, перец чёрный- по вкусу). далее готовить на медленном огне 8 минут, непрерывно помешивая.
3 минуты лук, потом минуты 3 курицу, потом грибы, немного разбавить и минут через 5-7 добавить сливки. до кипения не доводить
Чё то новенькое.) Куриное филе наверное следует обжарить кусочками, грибы отварить и залив сливками, загустить. Вот и подливка. Курица то в ней что будет делать?
Ольга Смагина
Для Вас новенькое? :-),а так это знаменитая подлива, только я ее только где нибудь ела, но ни разу не готовила!
обжарить грибы, мясо, лук... влить сливки посолить
я делаю с мукой без сливак
обжариваю грибы мясо морковь лук-муку-бульон специи сметана
я делаю с мукой без сливак
лучше параллельно в разных сковородках обжарить курицу соломкой (ну или как нравится) и лук с грибами (лишнюю воду слить или выпарить).
Соединить все вместе, немного посыпать мукой, перемешать, залить сливками, довести до кипения, отрегулировать густоту до нужной, посолить по вкусу
Я ожариваю курицу и луки грибы.. потом добавляю сметану (сливки) , немного кетчупа, чуток горчицы и ставлю тушиться.. если слишком жидко можно немного муки или крахмалу добавить курицу конечно порезать на полоски.. я обычно грудку беру