Прочее кулинарное

Вопрос про так называемые котлеты "бифштекс"

Нашел как-то в одном магазине дешёвые на мой взгляд котлеты "бифштекс "(108 рублей за 10 штук приличного размера), на состав тогда не смотрел, да и не интересовался названием, на вкус и запах котлеты были очень приятные, сделаны кажется были из говядины, либо из говядины и свинины, но говядины больше было явно, был всем доволен. Недавно заметил какой-то незнакомый запах и вкус у этих котлет, думал испортились, потому что давно лежали в холодильнике, купил посвежее пожарил, и опять этот вкус неприятный, сложилось впечатление, что в них начали пихать какую то х3уйню вместо говядины, когда в очередной раз зашел в тот магазин посмотрел состав "мясо птицы мех. обвалки, свинина", хотя по ощущениям ничего кроме курицы там нет, либо их делают из каких то отходов, больше я их не брал. Сейчас в том магазине появились новые " Бифштексы", взял сегодня самые дорогие за 120 рублей десяток, в составе говядина и свинина, по вкусу больше похоже на свинину, вкусно аппетитно, но все же по вкусу это уступает тем бифштексам что я брал раньше до того как они стали дерьмом, поэтому я, думаю что они были из говядины как минимум, еще если память не изменяет их мясо было с розовым оттенком, и вот назревающие вопросы как отличить куриные свиные и говяжьи котлеты между собой? Правильно ли называть те куриные теперь котлеты "бифштексом"? Почему производитель такой урод и считает что человек не отличит говядину от говна?
Если бы они были из мяса, то их цена была бы 500 р за 10 штук.
Кира Гранкина
Лучший ответ
"пихать какую то х3уйню вместо говядины"....Вот с этим, Вашим выражением согласна на все 100%!)))
Гульнур Сламбекова Да не то что х3йню, даже усилители вкуса и ароматизаторы для эффекта говядины зажали уже
Слушай Александру. Она дело говорит. Эффект "мясной" дают ароматизаторы и только. Никакого мяса там нет. Шкуры, отходы мясные и т д.
Гульнур Сламбекова Вопрос такой же, почему сейчас все эти ароматизаторы и усилители не ощущаются и те котлеты на вкус такие неприятные?
Ну дык и мяса в них нет, а какая-то хня, потому и вкус отвратный
правильно
какая свинина 10 штук за 108 рублей. скорее всего куриный утиль с усилителями запаха и красителями. это вторичная обработка. когда утиль, обрезки, кожу, субпродукты перекручивают и добавляют кучу всего чтоб не испортилось быстро и чтоб пахло нормально, а не..
Елена Журко
Гульнур Сламбекова Почему все эти усилители не добавляют тогда сейчас и они стали такие мерзкие на вкус и запах тоже?
Ты попал на такой момент кода произошла подмена продукта ради прибыли.
Сначала людей прикармливают вполне возможно и натуральным продуктом на протяжении определенного времени. Человек привыкает, доволен, не дорого и вкусно и продолжает покупать и после подмены, такое часто случается, кто то не видит разницы а кто то заметил ты к примеру, я сам попадал так на пельменях. А вполне возможно что они правда стремились выпускать добротный продукт но на оборот прогорели и что бы отбить свои деньги снизили качество.

А ты просто попал в этот переходный момент.
ни как мясо мех обвалки -это кожа перья головы и лапы дробят вымешивают добавляют всякую уйню для вкуса лучше съесть раз в неделю кусок мяса чем каждый день хрень можно за 250 взять кило свинины и разделить по 100 гр десять дней кушать чистое мясо, а если его отбить и свернуть рулетики с начинкой- грибы, творог и зелень, кашу с овощами, овощи и сыр, яблоки то получишь гору вкуснятины и каждый день сытно вкусно можно сделать кг фарша и готовить с теми же продуктами зразы тефтели запеканки и не губить свой организм говном со свалки
Наталия Орлова
Гульнур Сламбекова А почему они сейчас всю эту уйню для вкуса не добавляют какой ризон может быть показывать из чего это сделано?
Наталия Орлова ну откуда знать может кусок говна даже уйня скрасить не смогла
Такие полуфабрикаты не должны называться бифштексами Ибо они готовятся только из говядины, но сверху могут добавить немного свиного сала, буквально 2-3 небольших кубика. Это блюдо называется рубленными бифштексами. Это не котлеты, в них не добавляют булки или другого загустителя. Видела в продаже в магазинах Ермолино такие "бифштексы"там добавляется мясо кур. Правильно было бы их назвать ермолинскими бифштексами. Там же видела свиную отбивную. Но АХ, она была в панировке. т. е. шницель свиной отбивной обозвали отбивной. Сейчас много такого, что не понятно почему так называют и кто утверждает эти названия.