Прочее кулинарное

Рыбные котлеты без яйца реальны?

реальны. но я добавляю яйцо!
Ольга Сафронова
Лучший ответ
классические натуральные котлеты из мяса или рыбы не включают в состав ни яиц, ни хлебного мякиша. всё это отголоски совковских времен и связанной с ней нищеты. Чтоб рыбные котлеты были сочными смешайте в равных частях сырой фарш и слегка припущенный. Что б не разваливались - добавив всех специй и лук отбейте фарш - побрасайте его на стол минут 5-10 и он превратиться в однородную пастообразную смесь. Потом поставьте его на 30 мин на холод вызревать и жарьте как обычно. Но мы не панируем - мука лишние калории.
Вера Федорова
В рыбе и так содержится достаточно белка. Как известно, белок при термической обработке, сворачивается. Следовательно котлеты рыбные не развалятся без яиц. Но следует учесть, что котлеты не следует делать из жирной рыбы. Вот они-то как раз и расползутся. В них лучше добавить манной крупы.
Мария Мосунова
развалятся.... разве что крахмала вместо них добавить? но и то еще не факт....
знаешь в справочнике посмотрела везде пишу яйца но сама я иногда добовляю картофельный крахмал 1 ст. ложку
да но если есть в ваших супермаркетах чего у нас нет-яичный порошок-то с ним. и рубите мясо рыбы. а не блендеруйте или не мясорубте
неа вем катлдетамнужны яица ото они развалиться и получиться каша на сковороде
Если в доме нет яиц, а мне нухно пожарить котлеты, я исключаю из рецептуры хлеб, отсутствующие яйца, а тру картофель на мелкой терке.
Рыбные котлеты без яйца реальны!
Л. С.
реально без яйца и крахмала