Прочее кулинарное
помогите советом. как сделать рыбные котлеты на пароварке? какое филе рыбы купить? дайте рецепт. что бы без
помогите советом. как сделать рыбные котлеты на пароварке? какое филе рыбы купить? дайте рецепт. что бы без сливочного масла, без хлеба, без молока, без соли .(я на белковой диете),
Котлеты рыбные с морковью диетические
Для тех, кто решил похудеть
Очистите луковицу, морковку и зубок чеснока. Срежьте донце и хвостик с луковицы, положите их в чистую (без жира) сковороду, туда же отправьте зубок чеснока, разрезанный на 3-4 части.
Морковку пропустите через мясорубку и выложите на ту же сковороду, влейте туда полчашки воды, подсолите, помешайте и поставьте на сильный огонь, накрыв крышкой, после выкипания воды крышку снимите, оставьте остывать, а донце и хвостик лука, а также кусочки чеснока достаньте и выбросьте.
Пока морковь остывает, проверните в мясорубке рыбное филе (около 350 г) и луковицу, поперчите молотым перцем (лучше черным, чем белым или красным) , посолите, можно добавить измельченной свежей или сушеной зелени, добавьте остывшую морковь, вымесите.
В сковороду влейте воду слоем 1 см, поставьте на огонь; когда вода вскипит – положите в кипяток сформированные из фарша котлеты (панировать не надо) , несколько минут (3-5) подождать, пока нижняя часть котлеты побелеет, сдвинуть сковороду с огня, через 1 минуту после этого перевернуть, вернуть на огонь, когда оставшаяся жидкость закипит, уменьшить огонь до минимума и накрыть крышкой, через 3-5 минут, когда жидкость выкипит, выключить. А Вы можете использовать пароварку
Для тех, кто решил похудеть
ешьте тогда строганину
самое милое дело
или филе на пару
котлеты всегда с добавками, а вам они не нужны
самое милое дело
или филе на пару