Сделала рыбные котлеты, сильно не заморачивалась, рыбу через мясорубку и дальше, все как положено для котлет. Но остались мелкие косточки. Мне-то нормально. А вот муж ни в какую (он вообще рыбу боится). Котлеток порядочно, одна я их полгода есть буду)) Хочу исправить. Подскажите, пожалуйста, как..
P.S. что у меня руки кривые или муж дурак прошу сразу не писать! Заранее спасибо за понимание.
Прочее кулинарное
Как переделать рыбные котлеты?
Пропарить в соусе, при медленном нагреве (чтобы и не пригорели тоже!) часа полтора-два, и все! Косточки размягчатся.
Алена Конецкая
С соусом моричиться ...А если в горшочек, водички и в духовку? Как думаете?
как остынут разложи по четыре котлетки в кулёчки и засунь в морозилку - потом будешь делать пюрешку и котлетки доставать или брать их с собой на работу -с хлебом и огурчиком будет хорошо
а чтобы косточки размягчились свари бульон из башки и хребта - залей им котлетки и потоми на маленьком огне
Я бы банально слопала.
Завтрак, обед, ужин.... и без гарнира. Люблю котлеты.
Алена Конецкая
Кризис! Нельзя в одну харю.. простите.. в одну мосю есть))
Теперь уже никак. Котлеты положите в морозилку и на пол года обеспечте себя едой. Мужу готовте отдельно и пусть облизывается когда вы будете их демонстативно поедать .Косточки конечно можно размягчить дополнительной тепловой обработкой, но не факт что муж и это есть не откажется, а в кулинарном качестве потеряете однозначно .Поэтому не заморачивайтесь и сделайте как я советую
Алена Конецкая
Вы меня улыбнули)) Но я упертая, доведу эти злосчастные котлеты до нужной кондиции!
Лук и булочку, размоченную в молоке, можно еще зелени добавить ( отлично получается с укропом), морковку на мелкой терке. Это все можно в фарш. А если вопрос о готовых котлетках, то я бы выложила на них полукольца помидоров, наверх либо ломтик сыра или натертым присыпать (если тертый, то можно еще и ложкой заливки прилить: молоко с яйцом и сушеным укропом смешать - отвечаю! - сочнее и вкуснее будет!). Допечь котлетки под любой "шапкой" при 180 градусах. Минут 20. При таком приготовлении, в последствии, ни одной косточки не почувствуете!
Алена Конецкая
А может их блендером шугануть? Хотя они ж жареные уже...
Выложите их в форму, залейте подливой из пассерованого лука и моркови с томатом.
Накройте крышкой и готовьте в духовке часа 3 на слабом огне.
Кости разварятся.
пожарить, потом в духовке доводить
Алена Конецкая
Дык, пожарила уже...
Кошкам дворовым помогите....
Алена Конецкая
У меня своя псинка есть, с радостью умнет.... Вопрос не в этом..
Перекрутите, можете, как в ежики, добавить риса, я бы положила зелень и лишний желток. Ну дальше обычно - обжарим в панировке, в формочку с соусом, и, пока у вас другие дела, они дойдут в духовке.
смотря из какой рыбы делали, может трудно будет косточки размягчить