Что так столовые ругают? Мясо там другое было - обваловка с мясокомбината, а не выморозки с магазина. Неплохое мясо в столовые грузил, помню. В большие столовые полутуши шли, но субпродукты редко и всегда отдельно. Хлеба клали 20%, как полагается. А вот готовили их исключительно в жарочных шкафах, а не на сковороде. Яйца не клали, так как они делают котлеты "тугими". И лука тоже не полагалось. Соли надо меньше класть вдвое, а то не прожаришь.
На 150 г мяса, 30 г белого хлеба, 50 г молока - только так
Прочее кулинарное
Как приготовить "столовские" котлеты , те что были при СССРв столовых ?Что ни добавляла - не такие и всё тут!!!
Жилистое мясо, немного жареного лука и 30% размоченного хлеба-в воде!
В советских столовках в эти котлеты кидали все подряд: и обрезки мяса, и остатки вчерашних котлет, тефтелей, солянки... в общем, надо всего понемногу. А главное-фарш нельзя готовый, потому что там сои полно! Надо купить самое дешевое мясо, сала старого какого нибудь, все перемолоть с добавлением капусты, картошки и лука, кинуть туда полбулки хлеба и хорошо взбить!
На 1кг мяса (фарш.. ) 1коробка из под туфлей... замоченная предварительно в воде сутки.. . или рулон туалетной бумаги..
Парвина Хаитова
очень остроумно ...
проголосовать за ссср
Сейчас такого хлеба нет.
Пипец, рецепт утерян!
Я по технарю помню, что 40гр сухарей не обсыбку, от фарша 20%хлеба и фарш состоит на 40%из субпродуктов!!! Да чаше просто варили в мучном киселе! Настольжиииит)))
+1))) Тоже не получается)) ) Если найдешь рецепт - поделись, если не затруднит)))
побольше хлеба
когда готовишь в большом кол-ве, вкус всегда меняется. Так-что столовская пища всегда будет отличатся от домашней.
добавьте в фарш картофель капусту хлеб
всё потушите в подливе густой ( с добавлением муки) в столовых ведь готовят как без всякого старания всё доведено до автоматизма иногда даже и не жарят, а пекут в духовках, а затем уж заливают подливой
Секрет в подливке!!!! В которой тушатся котлеты.