Прочее кулинарное

Подскажите, плиз! Как приготовить подлив к мясу, как делают обычно в столовых?

Natalinka Yana
Подлива
жир после жарки, 1 стакан воды, 2 луковицы, мука, растительное масло, морковь, томатная паста, майонез, сметана
После жарки мяса в сковороде остается жир. Слейте жир в отдельную посуду, добавьте 1 стакан воды, проварите 2 минуты. 2 луковицы измельчите, обваляйте в муке, обжарьте на растительном масле без запаха. Отдельно обжарьте тертую морковь. Соедините все вместе с прокипевшим жиром. По желанию можно добавить томатную пасту, майонез, сметану.
Наталья Сенжапова
Лучший ответ
Основной красный соус

Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. Мелко нарубить и на той же сковороде тушить 5', добавив масло, тертую морковь и томатную пасту. Влить стакан сока от мяса. Сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Через 20' положить лавровый листик с перцем, тушить еще 5' и протереть через сито. Если от мяса остался еще сок, его соединяют с готовым соусом.

На стакан соуса идет 1 большая луковица, 50 г. сливочного масла, мелкая морковка, 2 столовые ложки томатной пасты, ¼ ч. л. перца и один лавровый листик.
Сварить бульон. Лук с морковью обжарить. Муку можно спассеровать на масле, до появления запаха калёного ореха, но мука не должна поменять цвет. Либо просушить её в духовке или на сухой сковороде до розоватого оттенка, помешивая. Спассеровать томатную пасту. Обжаренные овощи соединить с мукой и томатом. Перемешать. Развести бульоном до густоты сметаны, протереть через сито. Прокипятить в течении 15 минут. Добавить специи, соль. Так готовят соус томатный. Если вы в конце добавите к нему ещё сметаны, будет сметанно-томатный.
Делают его как обычно, только добавляют муку. А уж сколько это на ваше усмотрение, смотря какой консистенции хотите получить ьподли (погуще или пожиже) . Только муку надо положить до того как залить воду . :)
✠  Amaterasu ✠
✠ Amaterasu ✠
Как в столовой вкус не получится. Я пробовала делать дома вкус все равно не тот, хотя также делала в столовой. Зависит видать все от обьема.
Столовую ложку муки обжарить до кремовго цвета, залить стаканом бульона или воды. Положить 1.ст. л. томат-пасты, соль, перец. Проварить 5 мин.
Обжарить мясо посолить
Когда обжарится лук нарезанный добавить и морковь нарезанную
и где то час жарить на среднем огне
Незнаю я так делаю