Прочее кулинарное
через 3 часа запланирован пикник. подскажите плиз, как и чем лучше замариновать мясо за такойкороткий промежуток времени
времени действительно много. для настоящего шашлыка возьмите охлажденное мясо и завалите его лукам кольцами (ни в коем случае не прогоняйте через мясорубку) , добавьте черного молотого перца и разожгите костер. пока костер прогорает (1,5-2 часа- мясо промаринуется, потом солите и сразу на шампуры. Но, если у вас мороженое мясо, то спасет вас только лимон или уксус- + лук +перец и соль также в конце. если захотите кв кефире- то времени мало, а майонез, кетчуп, киви- это для тех, кому пофигу что жрать.
Hургуль Дуйсенбиева
спасибо, Роман. мясо к сожалению не парное, так что без уксуса чувствую не обойтись. соль перед посадкой на шампуры? а хватит ему времени? попробую....
Сильно газированная минералка ускоряет процесс. Добавьте её в шинкованный и перемятый с солью лук.. Ну и соль -специи....
Совершенно согласна с Романом: очень быстро промаринуется с репчатым луком, солью и перцем
Скажу больше - как то был опыт что на шашлыки неожиданно приехали дополнительные гости, мяса было мало и пришлось купить окорочка в ближайшем магазине. Благодаря соли и перцу отлично все поджарилось.
мариновать в майонезе и кетчупе - это мягко говоря неполезно
Уксус 9% пополам с вином - кисляком типа Рислинг
лук 1:1, стакан вина, специи для шашлыка
Hургуль Дуйсенбиева
увы, вина не было, но Ваш способ возьму на заметку для следующего раза...спасибо
Кефир, специи, лук
В майонезе и кетчупе. Все равно пока соберетесь, разведете костер, успеет промариноваться
Hургуль Дуйсенбиева
спасибо
тереяки, соевый соус, горчица - оч быстро маринуют что угодно.
http://marinades.ru/ - вот тут маринады разные есть. Посмотрите на ваш вкус)
Hургуль Дуйсенбиева
спасибо. сейчас посмотрю
уксус, кефир, лимон, специи. смотря что вам по вкусу ближе выбирайте
в духовке
Hургуль Дуйсенбиева
не катит - через три часа мангал и свежий воздух