Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста как быстро и легко замариновать мясо для шашлыка

Нарезать лук, насыпать чёрный перец и соль по вкусуи поставить в холодильник (не в морозильник) , и ВСЁ!!! Никого уксуса и вина!! ! Уксус это оружие плохого повара!
Кусочки мясо не большие.
Татьяна Маёрова
Лучший ответ
мясо свинина (окорок, шейка) или телятина - 3-3.5 кг; лук репчатый - 2 кг; перец красный, соль - по вкусу; для маринада: масло растительное (рафинированное) - 100 мл; уксус винный - 100 мл
Кусок мяса разделить на отдельные мышцы, очистить их от сухожилий и пленок. Затем мышцы нарезать на крупные кусочки размером по 4-5 см поперек волокон, а затем вдоль волокон квадратами 3х3 см. Репчатый лук нарезать довольно широкими кольцами (по объему лука должно быть примерно столько же, сколько и мяса) . В широкой миске, чередуя слои, выложить мясо и лук. Руками с усилием перемешать мясо, чтобы лук дал сок. Затем подготовить маринад, взболтав в банке с крышкой масло и уксус. Влить маринад в мясо, прибавить красный перец и соль, перемешать и положить сверху пресс (тарелку, поверх поставить 3-х-литровую банку с водой) . Оставить мясо на ночь.
Кусочки мяса нанизать на шампур, стараясь крупные куски нанизывать по центру, а мелкие - по краям. Можете чередовать мясо с кольцами лука, если вы любите хрустящий поджаренный лук. Куски плотно сдвинуть друг к дружке и обжать со всех сторон, чтобы получилась колбаска.
Шампуры с мясом уложить вплотную друг к другу на расстоянии 10-15 см над углями. В начале угли должны быть очень горячими, чтобы мясо сразу прихватилось и на нем появилась корочка. Так готовое мясо не пересохнет и останется сочным внутри и с корочкой снаружи. В среднем на жарку уходит 15-20 минут.
В процессе жарки мясо можно сбрызгивать раствором уксуса с водой или лимонным соком. .
Алёна Горбач
Томат пасту разводите до состояния сока, заливаете мясо с верхом. Немного соли. И много укропа, петрушки и обязательно кинзы. Маринуется не больше 3-х часов, потом сок дает излишнюю кислоту. Очень вкусно!
Мясо, лук кольцами, соль, перец, лавровый лист, винный уксус... .
Мясо, лук кольцами, соль перец, лавровый лист, томатный сок..
Eлена Mаракова
полителеновый пакет в него ложиш мясо и наливаеш некоторое колличество водки пакет несколько раз переворачиваешь через 15 минут готово
томатным соком. Маринуется быстро и О-О-ОЧЕНЬ вкусно !!!
коко-колой или пепси.. . на глазах мясо маринуется.. . я как увидела первый раз это, после этого и своим домочадцам запретила это пить, так и всем друзьям советую.. . просто представила как и что этот напиток начинает делать с моим желудком и пищеводом делает, так ужаснулась...
нарезать мясо, лук, 1 лимон выдавить, соль специи, поллитра мин. воды. 2 часа и все.
Мясо, лук кольцами. специи, все замешать с майонезом. Чуть добавить уксуса. Через 2-3часа можно идти готовить шашлыки
Помять или растереть свежих помидоров, натереть лук (чтоб вкус сразу дал) , немного майонезу туда (определяй на вид) , выжать туда пол лимона, соль, различные специи, немного сахару (мясо мягче и румянее будет) , немного воды или пивка (только немного) , все это перемешать и прижать чем нибудь. И время от времени мешать, хватает 1 часа при условии что мясо размороженное, но лучше подержать подольше