Прочее кулинарное

Как приготовить рисовые котлеты?

Только из одного риса?
Сварить рис в подсоленной воде. Ничего, если будет разваренный!
Остудить, добавить 1 сырое яйцо, мелко нарезанный зеленый лук (или 1 луковицу поджарить с тертой на мелкой терке морковью (на 2 стак. риса - 1 шт.) , посолить, приправить специями (например, для плова, с барбарисом) . Все перемешать. Формировать котлетки, обваливать их в сухарях и жарить на масле с обеих сторон.
Можно сделать зразы - основа та же, что и выше, а из рисового фарша формировать лепешки, в центр класть начинку (жареные с луком грибы или рубленые яйца с зеленью или провернутые на мясорубке и жаренные с луком сосиски) , залепливать в виде котлет, обваливать в муке или сухарях и жарить в масле.
Татьяна Хазова
Лучший ответ
тефтели чтоли?
Ва
Валерия
Да ну их! :-)) Геркулесовые зело вкуснее :-))
Берете крупную луковицу, мелко режете, взбиваете яйца (в количестве трех штук) вместе с луком (классно взбивается!) , насыпаете туды геркулеса, чтобы масса была густоты достаточной для выкладывания на сковороду, добавляете чуть-чуть соды; если рассыпается, чуть-чуть муки (я люблю гречневую) . Жарите. Затем разводите какой-нибудь кубик в кипятке. Если не любите кубик, просто посолите воду (приправы по вкусу) , выливаете на сковороду, тушите под крышкой до выпаривания воды.
Геркулес можно заменить манкой. Тоже вкусно.
тефтили"ежики" Готовятся также как и котлеты только за место булки кладут немного не довареный рис потом жарят и тушат в сметаном или сливочном соусе!
Есть рецепт котлет с грибами, в рис нужно добавить жаренные грибы и зелени всё перемешать и слепить котлетки, потом лучше конечно обвалять в панировочных сухарях и обжарить на масле с двух сторон.... до золотистого цвета