Прочее кулинарное

как приготовить рисовый уксус?

Как приготовить рисовый уксус
Для приготовления рисового уксуса Вам потребуются:
• белый круглый рис,
• дрожжи,
• сахар,
• яичный белок.
Способ приготовления
1. Засыпьте рис в эмалированную кастрюлю. Залейте водой. Наройте емкость крышкой. Оставьте на 4 часа. После на ночь отправьте рис в холодильник.
2. Утром процедите рис через марлю, не отжимая.
3. На стакан рисовой воды добавьте 200 граммов сахара. Перемешайте, чтобы сахар растворился.
4. Рисовый сироп варите в течение 20 минут на водяной бане.
5. Перелейте остывший рисовый сироп в банку и добавьте дрожжей на кончике ножа.
6. Оставьте смесь на 5-6 дней.
7. После того, как пузыри исчезнут, смесь надо перелить в чистую банку и оставить настаиваться еще на месяц.
8. По истечению указанного времени смесь следует процедить, добавить в него взбитый яичный белок и прокипятить.
9. Горячий соус вновь процедите и перелейте в бутылку. Рисовый уксус готов! Можете экспериментировать с блюдами японской кухни. Будьте уверены, что никто не сможет отличить приготовленный вами в домашних условиях рисовый уксус от того, который используют профессиональные повара в дорогих ресторанах Страны восходящего солнца.
Если вы не желаете тратить столько времени на приготовление рисового уксуса, то вы можете прибегнуть к хитрости – заменить его. Чем? Читайте дальше!
Чем заменить рисовый уксус
Смешайте 4 столовые ложки виноградного уксуса, чайную ложку соли и 3 чайные ложки сахара. Поставьте смесь на огонь и, постепенно нагревая, добейтесь растворения соли и сахара. Не допускайте закипания соуса.
Смешайте столовую ложку яблочного уксуса, чайную ложку сахара, половину чайной ложечки соли. Добавьте полтора стакана горячей воды. Перемешайте. Проследите, чтобы соль и сахар растворились.
Возьмите по 50 мл 6%-ного уксуса (при желании его можно заменить яблочным или винным) и соевого соуса. Добавьте 20 граммов сахара. Добейтесь, чтобы сахар полностью растворился.
Как видите, не так уж сложно воссоздать шедевры японской кухни самостоятельно. Все, что от вас требуется – это проявить чуточку терпения. Творите и балуйте своих любимых вкусностями!
Татьяна Петрова (Широкова)
Лучший ответ
Дома слишком сложно. оставь эту идею.
приготовить? нафига если он везде продаёться
купите готовый, процесс приготовления долгий и не всегда получается