Прочее кулинарное

Как приготовить куринные котлеты?

очень быстро и просто так:
покупаешь фарш
берешь кусочка 4 булки, размачиваешь в воде, до получения такой перемолотой кашицы, смешиваешь с фаршем, добавляешь мелко порезанный лук, соль, специи, и жаришь сначала на большом огне с 2ух сторон, а потом на маленьком под крышкой
для того, чтобы фарш не прилипал к рукам, когда пихаешь котлеты в сковородку желательно брать его мокрыми руками)

у меня всегда получается оч вкусно)) )

а, кстати, чтобы понять, что котлеты готовы нужно на них немножко надавить, если из них польется беленький мутный сок, то нужно жарить дальше, если прозрачный - готовы)
Ольга Матвеева
Лучший ответ
Котлеты пожарские

Смешать говяжий и куриный фарш. Пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить на сильном огне в сливочном масле пока не зарумянятся. Гарнировать отварным картофелем, цветной капустой и зеленью.

Фарш куриный 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 35% 100 г, белый черствый хлеб 150 г, яйцо 1 шт

«На досуге отобедай к Пожарского в Торжке, жареных котлет отведай, (именно котлет!)… » Пушкин
Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности.
Котлеты куриные «Сюрприз»
курица - 4 грудки, масло топленое - 2 ст. ложки, яйцо сырое для жаренья - 1 шт. и для фарша - 1 шт. вареное, сухари панировочные - 2 стакана, орехи грецкие очищенные - 1 стакан, чеснок - 4 зубчика, зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, кинза рубленая - 1 ст. ложка, соль.
Ядра грецких орехов пропустите через мясорубку. Чеснок измельчите. Соедините орехи, чеснок, зелень, рубленое яйцо, соль, перемешайте.
У грудок отделите филе, надрежьте и разверните его так, чтобы получился цельный пласт, отбейте до толщины 0,5 см. На середину каждого пласта уложите фарш, края соедините, придав форму котлеты, смажьте яйцом, взбитым с 1 столовой ложкой воды, запанируйте в сухарях. Обжарьте котлеты в разогретом масле до образования румяной корочки, затем доведите до готовности в духовке.
При подаче полейте котлеты сочком, образовавшимся при обжаривании.
На гарнир подайте отварную фасоль, заправленную сливочным маслом.
Котлеты из филе куриных окорочков

Подготовить 2-3 куриных окорочка, снять с них кожу и срезать жировые прослойки. Отделить мясо от косточек и пропустить его через мясорубку. Замочить в молоке 100-150 г белого хлеба или булки, отжать, смешать с фаршем и еще раз пропустить через мясорубку. Положить в фарш соль, перец, влить молоко, в котором замачивался хлеб, тщательно вымешать и выбить. Сформировать шарики, заложив внутрь каждого кусочек сливочного масла или срезанного куриного жира, предварительно слегка обжаренного. Хорошо запанировать в молотых сухарях. Затем ножом аккуратно придать шарикам форму котлетки, сделав один ее конец острым, а другой округлым и жарить на разогретом жире с одной стороны. Когда одна сторона подрумянится, котлетки перевернуть и поставить сковороду в духовку на 10-15 минут. Готовые котлетки переложить на блюдо "В цепочку", острыми концами друг на друга. Подать с жаренным картофелем, нарезанным соломкой
Делаю так, ничего сложного:
Филе куриное перемалываю или беру готовое
Добавляю яйцо, булочку (батон) , замоченную в молоке, чуть молока или водички, соль, перец, если есть, свежий укроп или сушеный. Формирую котлетки и в середину каждой кладу кусочек сливочного масла, так котлетки не будут сухими, и обжариваем на раст масле.
я на 1кг куриного фарша добавляю 1 ст. манки, 2 яйца, ну соль перец-это кто что любит, развожу водой. чтобы жарить как оладушки, обалденно получается. да с манкой фарш должен постоять минут 30,пока манка набухнет, причем такие котлеты вкусные даже холодные
Ингредиенты •Филе курицы (можно окорочка) я брала 3 больших окорочка, 2 большие луковицы, 2яйца, 1 шт. цукини, 1 картошка, соль, перец, зелень (любая какая есть, на вкус), 1ст. ложка майонеза, 2или3 зубчика чеснока, хмели сунели, ореховая трава, хариса на кончике ножа.
Способ приготовления 1.Отделяем куринное филе от косточек и пропускаем через блендер, затем также пропускаем лук и соединяем все вместе. Добавляем цукини и картошку пропущенную через терку, яйца, майонез, измельченную зелень, чеснок, все приправы. Тщательно все перемешиваем и оставляем 15 мин. постоять. Масса получается довольно жидкая. Берем ложкой кладем на тарелку с мукой обваливаем со всех сторон и жарим на раскаленном масле. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Оля Дубинина
* грудка куриная - 500 г
* сметана (или майонез) - 2 ст. ложки
* яйцо - 1 шт
* мука - 2 ст. ложки
* соль, перец по вкусу

Рецепт "Нежные куриные котлеты"
картинка шагаПорезать небольшими кубиками филе куриной грудки.

картинка шагаВ миску разбить яйцо размешать вилкой, добавить сметану (или майонез) , муку, соль - всё хорошо перемешать до однородной консистенции. Мясо добавить в миску к полученной смеси и ещё раз хорошо перемешать. Оставить на 10-15 мин настояться.

картинка шагаРазогреть сковороду с растительным маслом и столовой ложкой выкладывать мясо на сковороду. Обжарить котлеты с двух сторон до готовности.
как как из куриного фарша так же как и из любого другого!
Берешь курица-один штука, потом саБля- один штука, и рубишь её до однородной массы, делишь на 10-12 равных частей, и жаришь до приобретения золотистого румянца...)))