Прочее кулинарное

как можно приготовить куринные грудки, филе?

Нина ?????
Тонко порезать, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Санияз Даулетхановна
Лучший ответ
обжарить, сделать шашлык
Алла Мохова
Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом из сметаны с добавлением специй, и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
Елена Матвеева
фаршированные грибами
Зульфия Яхина
для маринада грудок можно использовать лимонный сок, соус ткемали, гранатовый соус и запечь
Курица с грибами в сметане

Ингредиенты: Куриные грудки – 500 г, шампиньоны – 450 г, сметана – 250 г.
Метод приготовления: Куриные грудки порезать небольшими кусочками и потушить на сливочном масле в сотейнике. Шампиньоны отварить и добавить к курице. Тушить в течение 20-25 минут. Посолить, добавить сметану (по желанию можно добавить тертый сыр) , подождать, когда сметана загустеет и подавать на стол с рисом.

Рулетики из куриных грудок с сыром

Ингредиенты: Куриные грудки – 1 кг, сыр – 300 г, чеснок, майонез, соль, черный перец, растительное масло.
Метод приготовления: Сыр натереть на крупной терке. Смешать с майонезом и выдавить чеснок по вкусу. Куриное филе разрезать поперек на две части. Отбить немного с двух сторон, посолить, поперчить. Ложкой выложить сыр на курицу и завернуть в рулетики. Рулетики выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета на большом огне, чтобы не вытек сок. Переложить рулетики в другую сковороду и тушить до готовности на маленьком огне.

Куриные оладьи

Ингредиенты: Крупные куски куриного филе – 2-3 шт. , сметана – 200 г, майонез – 70 г, чеснок – 2 зубчика, зелень (петрушка или укроп) , мука – 2-3 столовые ложки с горкой, яйцо – 1 шт. , соль, перец, мускатный орех.
Метод приготовления: Нарезать куриное филе на очень мелкие кусочки или измельчить в блендере, добавить сметану, майонез, яйцо, соль, перец, мускатный орех, измельченную зелень, чеснок, муку и все хорошо перемешать. Выпекать на сковороде, как обыкновенные оладьи.

Драники с курицей

Ингредиенты: Куриное филе – 500 г, картофель – 700 г, яйцо – 1 шт. , майонез – 2 столовые ложки, мука – 2 столовые ложки, соль, черный перец молотый.
Метод приготовления: Картофель натереть на мелкой терке, филе мелко порезать, добавить остальные ингредиенты, тщательно перемешать. Выкладывать ложкой на горячую сковороду, жарить до румяной корочки.

Куриное филе в соусе из чернослива

Ингредиенты: Куриное филе – 600 г, чернослив – 50 г, лук – 2 шт. , сливочное масло – 30 г, теплая вода – 250-300 мл, карри, соль – по вкусу, растительное масло.
Метод приготовления: Чернослив без косточек промыть, нарезать и замочить в теплой воде. Почистить и помыть лук. Куриное филе помыть и дать воде стечь. Пассеровать порезанный лук, затем добавить нарезанное куриное филе, посолить, обжарить. Добавить подготовленный чернослив вместе с жидкостью, в которой замачивался, карри и тушить до готовности. В конце добавить сливочное масло. Следует следить за тем, чтобы соус не выкипал. Подавать с рисом.

Куриное филе, запеченное с апельсинами и шампиньонами под сыром

Ингредиенты: Куриное филе – 4 шт. , апельсин – 1 шт. , шампиньоны – 150-200 г, сыр – 80-100 г, соль, перец.
Метод приготовления: Куриные грудки вымыть, обсушить, натереть солью и перцем и обжарить на разогретой сковороде по 2 минуты с двух сторон. Шампиньоны нарезать кубиками или ломтиками и обжарить 7-10 минут. Посолить. Апельсин очистить и разделить на дольки. Сыр нарезать тонкими ломтиками. В смазанную маслом форму для запекания или на противень выложить обжаренные грудки. На середину грудки положить обжаренные грибы, а по бокам, с двух сторон, дольки апельсина. Сверху уложить ломтики сыра. Запекать при температуре 170-180 градусов 15-20 минут.

Курица с тающей картошкой

Ингредиенты: Куриная грудка – 500 г, картошка – 5-6 шт. , лук – на любителя, чеснок – побольше, майонез, специи, сливки или молоко.
Метод приготовления: Начищенную картошку режем небольшими кубиками, лук – полукольцами. Укладываем в жаропрочную форму поглубже, желательно с антипригарным покрытием. Сверху кладем порезанное небольшими кусочками куриное филе. Добавляем разведенные сливки или молоко – чтоб не пригорало, собственно, можно и воду, но сливки придадут картошке неповторимую мягкость. Заливаем все соусом из майонеза, чеснока, соли и специй, хорошо перемешать, почти взбить, чтобы было воздушно. Ставим в духовку минут на 30-40.
* части курицы
* 2 ст. , ложки жидкого меда
* 4 ст. , ложки горчицы в зернах
* 3 апельсина
* 2 стол, ложки оливкового масла.
1. Разогрейте духовку до 200°С. Положите кусочки курицы (филе порезать) в форму для выпекания. Смешайте горчицу с медом. Выдавите туда же сок из апельсинов, а отжатые апельсины (1 шт) порежте и туда же. Добавьте масло и приправьте специями. Помаринуйте где-то полчаса и в этой же миске в духовку. Запекайте в духовке около часа, поливая выделяющимся соком. Если начнет подгорать, накройте ей фольгой. Когда мясо будет готово, не надо сразу разворачивать фольгу - оставьте курятинку на 10 минут в «обертке» .
P.S. Рецепт "ахахахаха" просто великолепен! Пальчики оближешь! Рекомендую
Отбивные в кляре.
странный рецепт от Евгения)))) Думаю он часто так готовит!!!
Можно сделать котлеты по киевски - это быстро и вкусно. Понадобиться - 2 яйца, сливочное масло, панировочные сухари, олия, если есть - плавленый сырок.
Филе разрезать вдоль на две части, немного отбить, на средину положить кусочек масла и если есть плавленного сыра, дальше скрутить рулетиком, обмакнуть в яйца ( предварительно взбитые вилкой) , потом в панировку и ещё раз в яйца, в панировку - при этом формируя котлету так, чтобы не было нигде дырочек (иначе при жарке масло вытечет) - теперь на тарелку и в холодильник на 15-20 мин. Жарить перед подачей : налить в кастрюлю подсолнечное масло где-то в 2 3 пальца и немного подогреть - кидаем котлеты и переворачивая жарим 5 минут. После этого выкладываем на салфетку-чтобы немного стекло масло и можно подавать. Приятного аппетита!
Порезать против волокон (как на гуляш) , замариновать в соевом соусе на 10-15 минут, обжарить на масле. Получаются очень сочные!
Можно разрезать вдоль не до конца, чтобы был "кармашек", начинить луком, сыром (чем угодно, по вкусу) , сколоть зубочисткой и запечь, либо обжарить.
порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, посыпать с двух сторон сухим чесноком, майораном и жарить на очень маленьком огне (с закрытой крышкой ).Просто, вкусно и сочно !
ахахахаха
Валентина Витовская Что это за рецепт такой интересный)))