Есть куринные грудки, картошка, соль, подсолнечное масло, ужасно хочется есть.
Картошку уж я пожарю, а что и как делать с курицей не имею ни малейшего представления, прошу совета.
Как их готовить то вообще, грудки?
Прочее кулинарное
Куринные грудки
пожарь как картошку
Обжарить, залить сливками или сметаны добавить и запечь в духовке, мин за 5 до готовности добвить натертый сыр, запчь до румяной корочки
Я жарю с грибами и луком, Грудку режу кусочками 15 мин на сковороде, потом добавляю грибы, солю перчу. Готов гарнир и к картошке и к рису и к гречке !!!Особенно !!!к гречке, если ужин.
в духовку курицу и гоудки
Обмажь майонезом и аджикой и вместе с картофелем кусочками на противень и в духовку
Грудку разрежь на две части, отбей, посоли, поперчи с двух сторон, обмакни в муке, а потом во взбитом яйце и обжать с двух сторон, так будет сочнее. Проверь готовность проколов ножом, если не выделяется розовый сок, значит готово.
на сильно разогретую сковородку кладем куриную грудку 1-2-мин. и переворачиваем, и еще 1-2- мин. И готово! сочная, мягкая вкуснятинка!!!
Нареж как такими мини-стейками и на сковородку
самое вкусное - филе грудки отбить, посолить, поперчить, майонезом помазать, посыпать тертым сыром и в духовку
да порежте и поджарьте вот и все
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
Ингредиенты
2 куриные грудки
300 г сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
Ингредиенты для "Хрустящая курочка"
Куриная грудка — 3 шт
Кукурузные хлопья — 200 г
Яйца — 2 шт
Мука
Соль перец
Чеснок
Растительное масло (для жарки)
Рецепт "Хрустящая курочка"
Курицу порежем на брусочки. Примерно 1-1.5 см толщиной
Посолите, поперчите, мелко порежьте чеснок. (По желанию можно полить соком лимона. И оставьте минут на 15
Кукурузные хлопья разомните
Затем курицу обваляем в муке
Затем в яйце
Затем в хлопьях
Выкладываем на сковородку с нагретым на ней подсолнечным маслом. Жарим переворачивая до золотистой корочки
Ингредиенты для "Куриные "ракушки" в луково-сырной панировке"
Куриная грудка — 1 шт
Сыр (твердый, примерно) — 100 г
Лук зеленый — 4-5 шт
Чеснок — 1 зуб.
Яйца — 3-4 шт
Крахмал (любой) — 4-5 ст. л.
Соль и перец (по вкусу)
Масло для жарки
Рецепт "Куриные "ракушки" в луково-сырной панировке"
Грудку разделаем на филе и поделим на части для отбивных. У кого как получится. Обычно выходит 6 шт. Но у меня в этот раз получилось 5,как раз нашей семье поужинать.
Отбиваем мясо через пакет. Солим и перчим по вкусу. На каждый кусочек мяса кладем кусочек сыра. Берите куски побольше, для себя любимых ведь стараемся!! !
На один край положили, вторым накрыли. Вот такие "ракушки" вышли.
В процессор закладываем зеленый лук, остатки сыра и чеснок (ну грешна, полюбляю я это дело ).Чеснок для аромата, кто не хочет-не добавляет.
Так же по необходимости соль и перец.
Перемалываем все это дело, но без фанатизма. Каша нам не нужна. Примерно так.
Яйца вбиваем в тарелку, добавляем нашу "кашку" и тщательно перемешиваем.
Далее наши "Ракушки" обваливаем в КРАХМАЛЕ, потом в кляре. И быстренько на разогретую сковородку с маслом.
Ну а дальше готовим любой гарнир и балдеем от удовольствия!!!
Ингредиенты
2 куриные грудки
300 г сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Сыр натереть на мелкой терке.
Ингредиенты для "Хрустящая курочка"
Куриная грудка — 3 шт
Кукурузные хлопья — 200 г
Яйца — 2 шт
Мука
Соль перец
Чеснок
Растительное масло (для жарки)
Рецепт "Хрустящая курочка"
Кукурузные хлопья разомните
Затем курицу обваляем в муке
Затем в яйце
Затем в хлопьях
Куриная грудка — 1 шт
Сыр (твердый, примерно) — 100 г
Лук зеленый — 4-5 шт
Чеснок — 1 зуб.
Яйца — 3-4 шт
Крахмал (любой) — 4-5 ст. л.
Соль и перец (по вкусу)
Масло для жарки
Так же по необходимости соль и перец.
Куриные грудки - белое (сухое) мясо. Если тонко нарезать (пластами) и отбить, затем в яйцо (болтанка с солью, перцем) и на сковородку, обжарить до румяной корочки и готово! Также можно сделать "ежики" - рубленные котлетки, нарезать кусочками грудки, тудаже лук, соль, перец, немного майонеза и муки и ложкой выкладывать на горячую сковородку! Приятного)))