1. ДЛЯ СОУСА:
Сметана густая 200 гр.
Курага 2 шт.
Орехи 1 горсть.
Чеснок 2 зубчика.
Соль, кайенский перец.
Сметану, орехи, курагу и чеснок измельчить в блендере.
Добавить специи и перемешать.
Соус готов... его нужно убрать в холодильник до подачи.
2. Йогурт - 250г; огурец - 1 шт. ; укроп (свежий) - по вкусу; чеснок - 1-2 зубчика; соль - по вкусу;
Для соуса с огурцов срезать кожицу. Мелко нарезать зелень.
Огурец натереть на крупной терке. Зубчик чеснока пропустить через пресс.
Взбить вилкой йогурт, добавить огурцы и чеснок, посолить. Добавить зелень.
3. Соус "Терияки"
30 мл (2 столовые ложки) саке или сухого белого вина, 30 мл (2 столовые ложки) сахара, 30 мл (2 столовые ложки) мирина, 30 мл (2 столовые ложки) соевого соуса.
смешать все ингридиенты, вылить в сковороду и тушить в нём котлеты, время от времени переворачивая, чтобы котлеты равномерно покрылись глазурью. Сковороду надо встряхивать, чтобы соус не пригорел.
Готовые котлеты не покупаю никогда - предпочитаю всё готовить сама.
Прочее кулинарное
какой соус можно приготовить к куринным котлетам? и еще, часто ли вы покупаете готоые катлеты?
Готовые котлеты не покупаю никогда! Очень редко-киевские, просто неохота возиться с ними. А котлеты люблю с просто растопленным сливочным маслом, ложечкой!
обожаю готовые котлеты!
ем с майонезом и красным перцем
готовые котлеты не впечатляют. Но до сих пор, по студенческой привычке, не могу пройти мимо котлет в тесте.. . и мясом там и не пахнет, и много жутких историй знаю о них, но люблю их преданной любовью юности... .
а соус к куриным котлетам должен быть белым, нежным и жирным, на мой вкус. Я готовлю так: либо сметану смешиваю с зеленью и чесноком, либо делаю соус типа бешамель (молоко кипячу, добавляю туда сливочное масло, поджаренную муку, соль, специи, в конце тертый чеснок, когда остывает - дополнительно взбиваю в блендере, чтобы избежать комочков)
Готовые котлеты НИКОГДА не покупаю, невозможно узнать какие там продукты, и продукты вообще в составе, а на вкус, как говорица, не попробуеш не узнаешь, та и не сильно хочеца :))))
К куриным котлетам подаётся только белый соус, приготовленный на белом вине или курином бульоне. В готовых котлетах мяса нет !
томатный