Прочее кулинарное
Что можно приготовить из муки БЕЗ добавления яиц?
Хлеб. Многие хлеба без яиц готовятся.
Мария Фатыхова
ешё и блины и оладьи
Добавь натертый сыр, вкусные лепешки получатся)
чапати. там только мука и вода
песочные пироги с разными начинками и песочные печенья - в него для связки вместо желтка можно положить чайную ложку сахара

Ксюша Тимофеенко
а я вообще не помню, кладут ли в песочку яйцо
вроде сливочное масло вместо него кладут
Ксюша Тимофеенко
редко её готовлю
Любое постное тесто. Дрожжевое, например. Тесто на пельмени, чебуреки и тд вполне прекрасно получается без яиц. Готовить -то научитесь.
хлеб, лапша, затируха, пироги
марокканские блины )
Всё то же, что и с яйцом.
Вы не поверите, но даже бисквит можно приготовить без яиц...
мясо
- лепёшки
- лапшу для супа
- тесто для вареников и пельменей
я как-то искала в сети тесто для пирожков без яиц (дома не было, не купила заранее, а до ближайшего магазина - было далеко, а готовить что-то было надо, так как есть хотелось)
ну и замутила обычное пельменное тесто с вишнёвой начинкой, только запекла потом в духовке
хворост вроде кстати тоже без яиц готовится
хотя на любой рецепт - всегда можно найти множество вариаций
- лапшу для супа
- тесто для вареников и пельменей
Я делаю оладьи: мука, кефир, немного соды, соли и сахара - замешивается тесто консистенции густой сметаны и никаких яиц...
Мацу)
) лапшу
которую на уши вешают.
тесто для пиццы
Хлеб, вареники, пельмени. печенье, есть даже торты без яиц.
Тесто для вареников или пельменей.
оладьи
Какой муки еnта
Много рецептов хлеба без яиц
Всё, что угодно.... Хоть блины, хоть пироги, хоть пиццу
На самом деле много чего, только нужно уметь. Можно хлеб, можно блины, можно и печенье. Только рецепт хороший найти надо
Хлеб