Прочее кулинарное

Как готовить омлет из перепилиныех яиц Всяких шедевров кулинарных не предлагать, просто омлет, как из куриных яиц

Перепиленные яйца - новости в кулинарии)) А если перепелинные интересны, - то ровно так же, как из куринных, только 1 десяток - это как 3 куринных яйца. В общем, 10 перепелинных яиц взбиваете с половиной стакана молока - и на сковородку, смазанную маслом. Накрыть крышкой, через 8-10 минут омлет готов))
Gul Osman
Лучший ответ
Наталья Иванова Переворачивать на половине готовки надо?
Irina Yampolskaya перепелиные с одной "н"!
так же
яйца, молоко, мука, соль
Наталья Клещ
Только перевод продуктов.
Омлет лучше готовить из куриных.
А перепелиные - пить сырыми по 2-3 в день.
А так-то - омлет, он хоть из куриных, хоть из перепелиных, хоть из страусиных, готовится очень похоже. Дело в количестве.
В общем ничем не отличается приготовление омлета из куриных от омлета из перепелиных .Просто есть 2 способа приготовления омлета .В первом способе (так чаще всего готовят в Европе) омлет постоянно ворошат вилкой (лопаткой) ,чтоб он быстрее и равномерней прожарился .А во втором способе наливают массу на сковородку, накрывают крышкой и выставляют совсем маленький огонь .Мне второй способ больше нравится, когда омлет не трогать он становится пышным .Переворачивать тем более из перепелиных не надо, так он красивее и аппетитней выглядит на тарелке
вы сами и ответили на свой вопрос: также, как и из куриных, ток яиц в разы больше нужно (они же маленькие)
Как и из обычных
А это полезно?
Ой это же сколько яиц нужно чтобы омлет сделать...
Инна Юрина