Прочее кулинарное

Вы любите/готовите омлет, как раньше готовили в школьных столовых ???) какой у вас рецепт такого омлета ?

Я тогда была маленькой еще так что только ела его)
рецепт не знаю)
помню, что был высокий и румяный)
поделитесь рецептиком пжл.)
спасибо за ответы
Обожаю такой омлет!!!)) Ничего секретного в приготовлении нет. Яйца, молоко и соль. Взбивать вилкой и в разогретую духовку (примерно 180-200*, у меня газовая, поэтому хрен знает сколько там градусов))) Никакой муки!!!! Иначе не омлет выйдет, а непонятные сопли!) Секрет пышности - малая площадь посуды и высокие борта
Diana .
Лучший ответ
Берите более"тесную"посуду, в духовку и все получится!
можно немного муки добавить для стойкости
Наталия Куликова А крахмала? (чисто теоретически)
нет, мне такое не нравилось никогда и не нравится.
и это запеканка, а не омлет.
омлет это смешанные до однородного состояния яйца пожареные тонким слоем
секрет потерян. никто сейчас не сможет повторить такой омлет без плиты. которая была в садике СССР
Dasha Dasha
Лидия Хорева
Терпеть не могу. Но готовлю иногда, если попросят.
Oksana Chernobay
Таня Неизвестная рецептик можно ?)
Есть вот такой производственный рецепт омлета https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1005755#1005755. Но я люблю омлет с бОльшим количеством молока, так он нежнее
Чтоб омлет был высоким и пышным, в него следует добавить немного муки и выпекать в небольшой высокой форме, духовке до готовности.
это специальные духовки в санатории такие же вкусные и высокие
Редкая мерзость была.
как в саду, молоко, яйца, соль, перемешиваем сильно не взбиваем, берем форму смазываем слив. маслом и заливаем, и в духовку я делаю 8-9 яиц, и да он будет пористый и никакой муки и разрыхлитель не кладем!!!!
Нана Лория
Нас не кормили в школе
Добавить к яйцам молоко и взбить, потом в духовку.
Jekaterina Bulavkina
Туда добавляют соду, чтобы было воздушным, на 4 яйца - на кончике ножа без горки.
Ан
Ангел