Если не хочешь долго возиться, помой печень, обрежь с нее жир, обваляй в муке и поджарь на сковороде с луком и морковью. Посолить в конце жарки, потом добавить воды и немного потушить. На гарнир пойдет картофельное пюре или гречка, можно и с макаронами.
Если не трудно и повозиться, можно сделать печеночные оладьи: провернуть печень через мясорубку, добавить лук, яйцо, чуть муки и жарить оладьи на растительном масле. Не забудь посолить. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Купил 500 гр куринной печени. Не знаю, что с нее приготовить? подскажите
Гульнази Сабырбаева
Вы видели жир на куриной печени?
Посмотри здесь: http://kedem.ru/schoolcook/advice/20120713-pechen/
Пожарить со сметаной, сделать суфле или паштет.
пожарить с грибами в сметане. как гуляш...
не волнуйтесь, сообща приготовим эту печень . Не будем мучить Вас и пойдём самым простым путём : берите глубокую сковородку, наливайте растительное масло и выкладывайте туда весь запас печени. Крошим много репчатого лука, накрываем крышкой и тушим ( переодически помешивая ).Минут через 10 можно полить это дело сметанкой и опять подтушить ещё минут 5-10. Всё-можно кушать !!!А если Вы ещё и картошечки отварите то это будет просто -ПЕСНЯ.. .
Вчера я делала блинчики с куриной печенью, но для мужчины это слишком заморочно... Таким образом приготовленную печень крутим на мясорубку и заврорачиваем в блинчики, а зтем блины обжариваем на сковородке.. .
Можно было бы печень просто пожарить, а не тушить, но у меня она в последнее время так стреляет ( именно куриная ), что вся кухня в брызгах жира. Поэтому я теперь не заморачиваюсь...
яб сырую сожрал полезно в малых кол во)
А зачем ты её купил, если не знал что с ней делать?
кошке отдай
бутерброды
котлеты. либо зажарить с луком и специями к гарниру.
скорми собаке