0,5 кг творога, 1 пачка маргарина, 2 яйца, мука, сахар
стружку маргарина перемешиваем с мукой, добавляем соль по вкусу,
выкладываем на сковороду нижний слой из муки истружки маргарина.
перемешиваем творог, яйца и сахар (по вкусу) и выкладываем на сковороду вторым слоем. И в горячую духовку.
Прочее кулинарное
что можно приготовить из 500 грам творога средней свежести? ваши рецепты!
запеканку, сырники, начинку для пирожков
две ложки сметаны, две ложки варенья, размешай и кушай
Быстрый завтрак туриста --Ингредиенты:
500г творога, морковка200 г, 4 яйца, стакан прожаренной муки, 3 ст. ложка сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление- Морковь натереть на тёрке и притомить, смешать с творогом, мукою и со взбитыми яйцами до однородной массы, посолить.
Подготовленную массу выложить на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом, отформовать, и жарить до готовности.
королевская ватрушка! Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахара,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахара,
2-3 яица
Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут.
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
1 ст. сахара,
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
1 ст. сахара,
2-3 яица
сырники
напиши свой вопрос в поисковую строку, там найдешь гору рецептов.
Омлет из творога
Ингредиенты:
200 г творога, 4 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление
Творог протереть, смешать со взбитыми яйцами до однородной массы, посолить.
Подготовленную массу выложить на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом, и жарить до готовности.
Ингредиенты:
Приготовление
Запеканку: творог, яйцо, сахар по вкусу, ванилин, можно варенье добавить и муку, либо манку (немного) . Выложить в сковородку, смазать сметаной сверху, запекать до румяной корочки. Можно по желанию изюм, либо другие сухофрукты положить!
очень вкусные печенюшки: 200г творог, 200г слив. масло, 400 г муки, 0,5 ч. л. соды, 100 г сахара.
слив. масло или маргарин размягчить, растереть с творогом, добавить соду, погашенную уксусом, муку и замесить тесто.
каждую лепешку (сделать кружочки примерно диаметром 5-10 см) обмакнуть в сахарный песок, сложить пополам, еще раз обмакнуть в песок и снова сложить так, чтобы получился треугольник. Выпекать в духовке. Дети и взрослые едят, за уши не оттащишь. ))) приятного аппетита!