Прочее кулинарное

Почему, когда колбаса стоила 2.90 руб. брали не больше 500 гр, а сейчас когда 300-500 руб - берут батонами ?

Aleksandrovna Ya
так раньше колбаса была лакомством, а кто же лакомство батонами ест? а теперь - повседневная еда, которой надо много
Любимая Зайка
Лучший ответ
Потому что при жарке пол батона на сковородке остаётся..
Алекс Малинина
2,90, это колбаса любительская была.. . НЕ знаю, кто берет батонами, она испортится, пока съешь ее.. . Хотя я ее вообще не покупаю!
Мария Давлиева
У меня другие сведения, раньше, если она попадалась, гденить, её брали, сколько денег хватит.. . А сейчас, она мне и даром не нужна, ибо сейчас не колбаса, больше на дерьмо смахивает...
Saltanat Abdumalik
Aleksandrovna Ya "Брали, сколько денег хватит"....это уже в конце 80-90 г. А раньше брали только 300-500 гр...не больше. Было может только 3-4 сорта колбасы и сыра, но перебоев не было.
или совсем не берут...
Сусанна Окаева
У нас "батонами" никогда не покупали...
А где батонами берут? Я, наоборот, удивляюсь, что берут помалу и куда же весь огромный ассортимент потом девается? Не знаю, как брали раньше, но очереди за колбасой хорошо помню, особенно в магазинах у вокзалов. Брали- сколько отпускали в одни руки. Может и полкило в одни руки.
Таня Бессонова
Aleksandrovna Ya В больших мега-магазинах... только батонами...в большинстве случаев...
как раз раньше за колбасой очередь отстоишь и берешь батон чтобы с запасом а сейчас взял полкило завтра еще если надо.
Настасья =)))
Aleksandrovna Ya Вы наверное правы...я имела ввиду большие мега-магазины...там берут батонами...
когда колбасабыла за 2,90 было ограничение на этот вид продукции, а так же на слив масло, водку и сахар
Тата Шум
так раньше из мясо делали колбасу
при СССР состав колбасы входили натур продукты и все граждане были сыты, сейчас одни ХИМИКАТЫ, СОЯ, АРОМАТИЗАТОРЫ. Вот и вкусная она. это мое личное МНЕНИЕ.
Динара
Интересно, если бы я купил 5 батонов колбасы в магазине СССР (не факт что продали бы) пришло бы ко мне КГБ? - Если каждый день покупать по батону, то через месяц пришло бы 100 процентов.