Прочее кулинарное
Почему пицца может стоить и по 500-1000 рублей за штуку, если это блюдо для бедных?
зависит от размера и начинки
Мария Юшина
Когда её только придумали, "начинкой" были остатки еды из ящиков в доме бедного человека.
Бедные сами ее дома готовят, а не покупают по бешеным ценам! (

для бедных доширак продают
Пицца бывает разной . Есть сетевые лепёшки за копейки, есть мишленовские пиццерии ...я сегодня в пример уже приводила окрошку: изначальный её вариант, для сравнения с тем, во что это блюдо сейчас превратилось . Тот же оливье - оригинальный и нынешний, тоже хороший пример . А вы про пиццу ...пицца, как раз, особых изменений за историю своего существования не претерпела .
Nuri Kadyrova
+ + +Тот же оливье - оригинальный и нынешний, тоже хороший пример . ++ +
Рябчики ...ни разу не побывал.
бедных много, поэтому выручка в итоге больше.. чистая арифметика. А еще — хорошо бы они все были лохами, падкими на пиццу и всякие вонючие роллы
Потому, что оно имеет спрос. У тебя экономика в школе была?))
А Пельмени? или Чебуреки... или Плов
пицца пицце рознь)
Да хоть миллион. Производитель вправе устанавливать ЛЮБУЮ цену на свою продукцию.
Пицца для бедных? Ты про шаурму что ли?
Блюда для бедных это шавурма кибаб и ТД а пицца это уже уровень ниже среднего
Мария Юшина
Это сейчас, а раньше такого не было.
у нас сейчас в пятерочке акция пицца красная цена по 50 рублей замороженная
Хренасе блюдо для бедных.... Ты пиццу с лобстерами не знаешь? или с трюфелями.
Мария Юшина
Так было раньше, сейчас то подругому.
Ольга Пуртова
У тебя, может, и по-другому.
Это для благородных бедных.
В России так сложилось что если товар европейского бренда или хотя-бы идея от туда то это чудесным образом становиться для богатых. Возьмём хотя-бы макдак в сша там едят даже бомжи а у нас мажоры
Мария Юшина
Ну там и бомжи на деньги от государства живут...
В средние века пицца действительно считалась пищей для бедняков . Всего то нужно было остатки от готовки положить на тесто и запечь в печи . Сейчас же пицца это отдельное блюдо, в которое кладут далеко не остатки от предыдущих рецептов .