Прочее кулинарное

Что можно приготовить на 1000 рублей, чтобы хватило дней на 5?

Кастрюлю борща с пампушками, тазик винигрета и ведро самогона, ёщё и на пиво останется...
Наталья Курапова
Лучший ответ
Отварить 200 кг макарон.
Gulbaira Arstanova
1 . 2 свеклы, чеснок, майонез, белый хлеб
Варите свеклу, трете на терке, по вкусу давите чеснок, перемешиваете с майонезом и белым хлебушком. Вкусно!
2. гречка с молоком
3. геркулес на воде - варите кашу добавляете соль и/или сахар (я люблю и с солью и сахаром)
4.салянка капустная диетическая.
Делаете поджарку: 1-2 помидора, лук, морковь, подсолнечное масло.
Рубите капусту.
В кипящую воду все это заливаете и варите. Соль по вкусу с белым хлебом.
Съедобно, если правильно сварить и не переборщить ни с чем. Можно заменить помидоры томатной пастой - но у меня всегда кисло получается.
5.Делаете такую же поджарку, солите и перемешиваете с отваренным рисом. Кушаете с черным хлебом
6.Сыр плавленный типа "Дружба" - очень вкучно с утра с сладким кофе или чаем. Можно на хлеб намазать.
7.Купите отруби (в пакетиках сейчас и в супер-маркетах и в аптеках продают - если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом - язв, гастритов и пр. ) - Замачиваете в кефире, ждете пока размякнут и кушаете. Дает сильное насыщение
8. Картофель жаренный с луком. Съедобно - лишь бы посолить
9.На любителя (я оч люблю, но жирно) - Порубить луковицу, пожарить на подсолнечном масле, посолить и на черный хлеб.
10.Пожарить черный хлеб до корочки, натереть чесноком и со сладким чаем. Вкусно+полезно
11. Пожарить белый хлеб и посыпать сахаром - Вкусно и прикольно
Суп куриный (3литра. хватит на 2 дня) -200р. , макароны с сосисками-50р, тушеная картошка с курицей-120р., (хватит на 1-2дня). салат огурцы+помидоры+майонез-100р., плов с курицей-150р., жаренный картофель-50р, колбаса-150р., чай, сахар, хлеб, специи. масло-180р. Итог-1000р.
Алла Рябова
Не совсем поняла вопрос. Хватило на дней 5 - на сколько человек? Если на одного, то можно еще меньше истратить. Купить 1,5 кг мяса (по вкусу) , разделить на три части. Из одного куска сварить кастрюлю бульона, поставить в холодильник и потом добавляя вермишель -паутинку, готовую овощную смесь варить легкие супчики. Из второго куска мяса приготовить плов или тушеный картофель с мясом. Из третьего куска можно просто пожарить мясо, отварить макароны, гречку. Удачи!