Прочее кулинарное
Имеется 500 гр свинины, что приготовить на семью из 5 человек? Ненавижу, когда моя очередь готовить!
гуляш и пюре, для гуляша возьмите столько же лука, общарьте, добавьте туда свинину кубиками, залейте водой на палец, солъ перец, лаврушка, а лучше бульонные кубики и тушите 2 часа на медленном огне, я ещё пива туда добавляю - так вкуснее
сделайте бестроганов с пюре
Бурито, шаурму.. . Мелко накрошить пожаренное или отваренное мясо, соусы, капуста-помидоры, кукуруза, если есть - все в лаваш или тортилью
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
А если есть время, то можно при готовить вот такое мяско:
МЯСО "ОТ МОЛДАВАНКИ"
Мясо (любое) , репчатый лук, майонез, аджика.
Мясо сварить большим куском до мягкости, нарезать поперек волокон тоненькими ломтиками, уложить в 5-6 слоев в посуду, прослаивая мелко нарезанным репчатым луком, майонезом и аджикой, поставить под пресс в холодное место на несколько часов (а лучше на ночь) .
Пальчики "Сельские".
МЯСО "ОТ МОЛДАВАНКИ"
Добавьте побольше овощей-перчика болгарского, моркови, лука, картофеля, все нарежьте и потушите с мясом! Главное, что бы овощей побольше, а то на 5 человек не хватит!
самое оптимальное плов
1.Мясо по-французски
свинина - 500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
2.Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Гарнир - любой, что умеете лучше готовить и менее хлопотное.
3. Жаркое в горшочках - просто готовится.
4. нарезать свинину кусочками, слегка обжарить на сковороде и отложить.
В той же сковороде, на которой жарили мясо, потомить минут 5 нарезанные лук и морковь.
Выкладываем в форму овощную "подушку",сверху - мясо. Немного перца красного и зелень. Отправляем в духовку на 40мин при 200град. Сверху можно полить немного сметаной
свинина - 500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
2.Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
гречку с мясом
Плов, рагу, отбвиные (оч. приличные стейки получатся, если мясо соответствует).
не слушай никого. В большую кастрюлю на самый маленьк огонь, куски мяса 3-4 см, 1,5 литра воды. Накрой крышкой. Кучу лука нарежь и в мясо. Не бойся - в процессе он весь раствориться! Болгар перец - кучу - порежь и в кастрюлю. Морковь 2шт натри - и в кастрюлю. 3-4 помидора нарежь - и в кастрюлю. Все туши на маленьк огне 1час. Добавь лавр, соль, черн перец. Засыпь 1кг нарез картошки, добавь 500-700гр воды - туши еще 15мин. Нарежь мелко 1-2 головки (не дольки) чеснока. Засыпь перед выключением, накрой, выключи - дай постоять 10-15 мин. Если есть зелень - нарежь и вместе с чесноком в кастрюлю. В идеале - кинза!!!! Но можно и другой. Вари - туши все на очень медленн огне. Это будет жидкий соус. Без жарки. Вкусный и полезный. ПОТЕРПИ, ПОТРУДИСЬ - ПОВЕРЬ БУДЕТ ВКУСНЯТИНА !!!
Берете мелкую картошку, хорошенько её отмываете. Режите напополам вдоль. Свининку тоже режите на кусочки.
Мясо подготовить: Посолить, поперчить.
Картошку тоже подготовить: Налить в сковородку много масла, сильно нагреть и быстро обжарить картошку так, чтобы взялась корочка. Внимание! Картошка от шкурки НЕ чистится!
Помидоры - колечками, сладкий перец-полукольцами.
Теперь берете большой протвень и выкладываете: картошку, сверху мясо, сверху перец, сверху помидоры, сверху майонез и сыром потереть!
Поправочки: Можно в майонез добавит горчицу, лук я не ложу! ! Картошку не чистить!
Получается невероятно вкусно! и на много людей хватает! Главное, чтобы все хорошо припеклось)
Приятнейшего аппетита!
Мясо подготовить: Посолить, поперчить.
Приятнейшего аппетита!
http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=13230
можно вместо ребрышек обычное свиное мясо