Прочее кулинарное

Скажите, кто-нибудь придерживается рецептов где например 84 гр.сахара или что либо подобное ? Я такие просто ненавижу !

Юлия Шабай
пофиг, на глаз насыпал ( не в прямом смысле) и норма
Ксения Пушкина
Лучший ответ
Обычно я рецепт где-нибудь выслушиваю. Прихожу домой и по памяти готовлю. Все цифры, как понимаешь, по дороге успешно забываю. Помню лишь самую общую схему. По ней и импровизирую.
Зато так вкуснее. ничего не переборщить.
Tatiana Bigdoirova
Такие рецептуры составлялись для предприятий общепита, где предполагалось массовое приготовление блюд. Рассчитаны они на одну порцию. Если готовить 10 порций, то необходимо 840 грам сахара, а если 100 порций - 8,4кг. Сдирают эти рецепты все кому не лень и печатают кругом. В домашних условиях это затруднительно. Лично я всё делаю на глаз и на вкус.
Sholpan Sartbaeva
а я все делаю на глаз за исключением бисквита, здесь точность нужна
Всё это - понятия относительные.
84 гр, а не 80 или 90 это уже перебор.
Хотя я всегда все ингредиетны на весах взвешиваю.
V3
Vnu 3 Heart Black Rose
вообще прям бесит. ничего не понятно. идиотские пропорции
Дыбалюк Вита
все на глазок готовят, а такие рецепты из общепитовскиж меню
!.
!...serikkanova...! .
Готовлю всегда "на глаз", никогда не придерживаюсь точного количества граммов. Видимо женская интуиция срабатывает. :-)
Niika Han
очень редко, в основномна глаз.
иногда соотношение ингредиентов очень важно, например при выпечках или приготовлении желе и др... но, конечно, 80гр сахара или 84гр - это не принципиально... маразм какой-то.
это пишут для иностранцев, которые будут отмерять именно 84гр.
я чаще кладу все на глаз и на свой вкус!))
Famile Novruzova
это все глупости! то же самое что вдыхать вместо 3 литров воздуха, 2.78!