Прочее кулинарное
А вы всегда придерживаетесь рецепта или что-то добавляете от себя?
редко готовлю по рецептам, обычно всё приходит в процессе приготовления-ведь кулинария это самое настоящее искусство, уж мне можете поверить (я профессиональный повар).
Импровизировать приходится редко. Обычно когда что-то не так - качество или продукт. Надо так же учитывать пристрастия тех, кто будет есть. Чтобы получилось лучше оригинала бывает редко. Счасливый случай, как пожарские котлеты, когда банкетную телятину заменили говядиной с курицей.
Таверна, которая принадлежала семье Пожарского, был в небольшом городе Торжок, который находится на Москва-Санкт-Петербурга дороге. Император Александр Первый остановился там, поскольку была сломалось колесо его кареты, и он заказал завтрак. Но возникла проблема с телятиной. Дарья Пожарская, жена, чтобы помочь мужу, смешала говядину с курицей и сделала котлеты. Когда император попробовал эти котлеты, он спросил о рецепте, потому что они очень понравились. Когда он узнал, что это была куриная котлета, он засмеялся, и дал название "котлеты Пожарского", приказав готовить это блюдо для императорского двора. Так за день таверна стала известной.
«На досуге отобедай к Пожарского в Торжке, жареных котлет отведай, (именно котлет!)… » Пушкин
Всегда-на глазок. И всегда получается.
обычно всегда придерживаюсь рецепта, особенно когда в первый раз готовлю блюдо
Всегда импровизирую, всегда
Нет не придерживаюсь. Экспериментирую
кагда как всё зависит от настроения
Всё на глаз делаю
Бывает по разному.
Иногда фантазирую
Имровизирую
Я никогда не придерживаюсь точных граммов всё на глаз, да и рецепт пишется практически на две персоны или одну поэтому сам уже по ходу готовки ориентируешься сколько и чего, ведь не всегда бывает точных ингридиентов))
лучше доверять себе, если хоть как то разбираешься в кулинарии)