Прочее кулинарное
Вы любите/готовите куриные оладушки ???какой у вас рецепт ?) что в них добавляете (овощи, зелень, сыр...) ???
Спасибо за ответы)

Очень люблю куриные оладьи. Рецепт не самый простой, но результат мне нравится.
Мука – 1 стакан (250 миллилитров)
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Куриное филе – 500 грамм
Молоко – ¾ стакана (180 миллилитров)
Яйца – 2 штуки
Соль в тесто - 1 чайная ложка
Закладываем 500 граммов куриного филе в 1 литр кипящей подсоленной воды. Доводим до кипения и варим на умеренном огне 10 минут.
Проверяем грудку на готовность: надрезаем грудку в толстом месте, мясо должно быть одного цвета. Даём грудке остыть и нарезаем небольшими кубиками. Готовим тесто.
У 2 яиц отделяем белки от желтков
Взбиваем белки со щепоткой соли в крепкую пену.
В отдельной посуде также со щепоткой соли взбиваем желтки до кремообразного состояния.
В муку всыпаем разрыхлитель и оставшуюся соль и перемешиваем. Во взбитые желтки наливаем180 миллилитров молока, перемешиваем и просеиваем в эту смесь муку.
Хорошо вымешиваем, добавляем взбитые белки и перемешиваем в одном направлении до получения однородного теста.
Добавляем нарезанное кубиками куриное филе и хорошо перемешиваем.
Жарим оладьи в хорошо разогретом масле на умеренном огне с двух сторон до золотистой, румяной корочки.
Снимаем на бумажное полотенце, перекладываем на блюдо и подаём горячими к куриному бульону или как самостоятельное блюдо со сметанным соусом.
Мука – 1 стакан (250 миллилитров)
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Куриное филе – 500 грамм
Молоко – ¾ стакана (180 миллилитров)
Яйца – 2 штуки
Соль в тесто - 1 чайная ложка
У 2 яиц отделяем белки от желтков
нет, не люблю. котлеты рубленные делаю, с луком, чесноком и специями.
предпочитаю котлеты из индюшатины.
Сыр и крабовые палочки) зелень да, иногда. Но это скорее рубленые котлетки
Наталья Волох
привет) ты фарш вообще используешь или как ?
Люблю. Пиши адрес, приеду пробу снимать.
Курица, майонез, яйцо, мука, специи. Так же и рыбные делаю.