Прочее кулинарное
а Вы когда готовите кушать: всегда строго придерживаетесь рецепта?) или на глазок и по настроению?
К приготовлению блюд отношусь серьёзно, но с определённым количеством юмора, интриги и с большим количеством фантазии и творчества.
Все на глазок)))
Не.. я на глазок по своему вкусу готовлю.
я редко готовлю по рецептам. но, когда выпечку в мультварке делаю или в хлебопечке, то строго рецепта придерживаюсь. вот трубочки с заварным кремом когда делаю, тоже придерживаюсь рецепта.
строго ли? нет) да это и не требуется если не касается термообработки)) да и ингредиенты менять не стоит... только если они не ключевые
У меня уже все настолько отработано что рецептов не нужно. Только в выпечке следую рецептуре или если пробую новый, современный рецепт то впервые смотрю в рецепт а потом он уже в памяти остается)
..Я все на глаз.. кроме рецептов теста и заготовок на зиму...).. Хотя то тесто что готовлю каждую неделю.. практически на глазок.. уже не вымеряю ничего...
По рецепту только тесто завожу. Все остальное на глазок и по вкусу, соблюдаю только ингредиенты. Нет у меня желания отвешивать 156 грамм помидоров, 382.4 грамма картошки и 5 миллиграмм соли))
если новый и незнакомый рецепт-то только по рецепту, а то что пройденные этапы, так там отточено и всё на глазок
Никаких рецептов не требуется для приготовления здоровой крестьянской еды из натуральных продуктов с минимумом кулинарной обработки. А вы жрите дерьмо по рецептам, балуйте свои вкусовые рецепторы.
Александра Межуева
кто это “Вы”?,извините
Строгое соблюдение рецепта только в выпечке требуется. В остальных случаях достаточно придерживать основных правил приготовления блюда. И небольшими нюансами каждый раз добавлять блюду разнообразие.
На глазок конечно. И кухонных весов у меня сроду не было и нет
Почти всегда - второе. Новые рецепты могу первый раз приготовить точно по инструкции, если на мой взгляд, они подойдут на наш с мужем вкус. Если нет, спокойно вношу изменения.
Макаронам рецепт не нужен))
Галюсик""""" """"""_"""""""
как это? а сколько воды налить? сколько времени варить? сколько соли? что потом-промыть или масло добавить? а если еще потом пожарить? это ж только так кажется, что все просто. )))
Если что-то новенькое-придерживаюсь. А в основном, на глазок
второе...
на глазок! со словами "ииии таак сойдет!"
Зависит от конкретного рецепта. Если это блюдо "заморской" кухни и я готовлю в первый раз, придерживаюсь.
Не соблюдаю
Если говорить в вообщем, в целом настроение в любом деле важно! По отношению готовки еды. как к любому делу так и готовке еде относиться понятие окружающая обстановка. Я работал в охране сутками. Хочешь не хочешь готовить надо.
новый рецепт-стараюсь строго по рецепту. если уже готовила-достаточно просто поглядывать на состав, чтоб ничего не забыть.
На глазок дома
По настроению/ не знала, что в котлеты можно вместо белого батона, добавлять ржаной хлеб. Намного вкуснее показалось. /
Пытаюсь строго по рецепту, но не получается... вот из последних был рецепт риса с фаршем... там фарша 250-300 г ...ну и что это будет? Я положила полкило.. и вышло супер!)))