Прочее кулинарное
Как вы готовите? Делаете всё строго по рецепту или экспериментируете с чем-то новым?
Ни когда по рецепту не готовлю)
Если только какой-то новый, неопробованный рецепт (и чаще это что касается выпечки) а все остальное на автомате, но нравится вносить в рецепт что-то свое, люблю импровизации на кухне)
Никогда по рецепту ничего не делаю .экспромт из того что есть .но американские кулинарные программы в начале нулевых смотрели, важное запомнили
Зависит от рецепта. Что то точно, а где то меняю на свой вкус, если вызывает подозрение.
Выпечку чаще всего по рецепту, остальное- как пойдет.
в первые несколько раз по рецепту, далее, могу что-то изменить
Никогда не готовлю по рецепту, потому что не всегда есть то что в рецепте написано. Всегда добавляю что то своё, что мне нравится.
У меня никогда не хватало терпения дочитать до конца рецепт... Преклоняюсь перед теми, кто одолел калинарный техникум... Я бы в жизни не могла ни одного рецепта запомнить.
И так и так, новые строго по рецепту, а заезженные-немного под себя переделываю после нескольких этапов. К примеру выпечка, сегодня вот делала пирог, который давно хотела испечь но руки не доходили, тут строго все по рецепту, сейчас учту все нюансы, посмотрю по вкусовым качествам, и гляну что можно будет изменить, или все-таки оставить как есть
Когда как. Иногда четко по рецепту,, иногда импровизирую. Многие неопробованные рецепты сходу "подгоняю" под вкусы нашей семьи, убирая или заменяя продукты, которые мы не едим и если получилось вкусно, в дальнейшем придерживаюсь такого измененного рецепта.
По рецепту готовлю только классические блюда, которые давно без меня придуманы - ту же лазанью, ризотто и т. п.
если что-то впервые готовлю, то по рецепту, а в дальнейшем могу дополнять/менять что-то
Есть такие рецепты, в которых нет места экспериментам - сделаешь что-то не по технологии, и продукт можно выкидывать. Из тех блюд, в которых эксперименты возможны, иногда пробую что-то не так делать, когда результат нравится больше, чем обычный, оставляю это новшество.
Вообще никогда не пользуюсь рецептами
Не позволяю себе изменять только рецептуру дрожжевого теста.
Остальное-под свой вкус
Почти всегда в какой-то степени да экспериментирую
Просто смотрю набор продуктов, а их кол-во подстраиваю под себя)
Канешна эксперименты!
зависит от содержимого холодильника, по рецепту - никогда.
в основном преобразую рецепты под себя)
молча готовлю и все