Прочее кулинарное

Как вы готовите? Делаете всё строго по рецепту или экспериментируете с чем-то новым?

Ira Chuvilina
Ни когда по рецепту не готовлю)
Лариса Мыскова
Лучший ответ
Если только какой-то новый, неопробованный рецепт (и чаще это что касается выпечки) а все остальное на автомате, но нравится вносить в рецепт что-то свое, люблю импровизации на кухне)
Аня Серова
Никогда по рецепту ничего не делаю .экспромт из того что есть .но американские кулинарные программы в начале нулевых смотрели, важное запомнили
Ирина Чуракова
Зависит от рецепта. Что то точно, а где то меняю на свой вкус, если вызывает подозрение.
Галина Рябцева
Выпечку чаще всего по рецепту, остальное- как пойдет.
Соня Холод
в первые несколько раз по рецепту, далее, могу что-то изменить
Никогда не готовлю по рецепту, потому что не всегда есть то что в рецепте написано. Всегда добавляю что то своё, что мне нравится.
Ирина Мацкан
У меня никогда не хватало терпения дочитать до конца рецепт... Преклоняюсь перед теми, кто одолел калинарный техникум... Я бы в жизни не могла ни одного рецепта запомнить.
Светуля Химич
И так и так, новые строго по рецепту, а заезженные-немного под себя переделываю после нескольких этапов. К примеру выпечка, сегодня вот делала пирог, который давно хотела испечь но руки не доходили, тут строго все по рецепту, сейчас учту все нюансы, посмотрю по вкусовым качествам, и гляну что можно будет изменить, или все-таки оставить как есть
Галина Пуртова
Когда как. Иногда четко по рецепту,, иногда импровизирую. Многие неопробованные рецепты сходу "подгоняю" под вкусы нашей семьи, убирая или заменяя продукты, которые мы не едим и если получилось вкусно, в дальнейшем придерживаюсь такого измененного рецепта.
По рецепту готовлю только классические блюда, которые давно без меня придуманы - ту же лазанью, ризотто и т. п.
если что-то впервые готовлю, то по рецепту, а в дальнейшем могу дополнять/менять что-то
Есть такие рецепты, в которых нет места экспериментам - сделаешь что-то не по технологии, и продукт можно выкидывать. Из тех блюд, в которых эксперименты возможны, иногда пробую что-то не так делать, когда результат нравится больше, чем обычный, оставляю это новшество.
M@dok- Akimbekova
Вообще никогда не пользуюсь рецептами
Не позволяю себе изменять только рецептуру дрожжевого теста.
Остальное-под свой вкус
Ольга Дудина
Почти всегда в какой-то степени да экспериментирую
Просто смотрю набор продуктов, а их кол-во подстраиваю под себя)
Канешна эксперименты!
Лариса Рыбина
зависит от содержимого холодильника, по рецепту - никогда.
Елена Сон
в основном преобразую рецепты под себя)
молча готовлю и все