Прочее кулинарное

скажите, когда вы готовите пищу, то придерживаетесь рецепта или так, все на глазок?

ну что то по рецепту, а что то на глазок Например для солянки кладу пол стакана зерна, а вот для щей режу капусту на глаз
Курахтанова Юлия
Лучший ответ
Бегать искать ингридиенты -потеря времени .лучше купить все готовое !
я даже взвешиваю до грамма, если вижу там логику.
Но если рецепт мне не понравится изначально и я вижу там глупость-не прикоснусь.
Лидия Столбун
рецепта
Само собой на глазок! Готовлю только проверенные блюда, эксперименты не люблю!
Смотря что. Тесто дрожжевое, например, завожу по рецепту строго. На блины-на глаз
Что-то новое замороченное естественно по рецепту.
Mariyamka Metisochka!
Чаще на глаз. По рецепту готовлю обычно что то новое и то часто "подгоняю" рецепт под наши вкусы.
Я уже слишком давно и слишком хорошо готовлю, чтобы не внести в блюдо какие-то свои оттенки и новшества.. Да и остальное готовлю, предположим, по рецепту, но в грамма ничего не вешаю..
...или так... вот тесто дрожжевое не терпит экспериментов, но в зависимости от качества муки приходится корректировать
Это колхозная пища. Всё что в холодильнике, то и кладут. Сделали из деревенского пирога культ личности.... пи*дец
*J
* Juka * **psj**
Валентина Быковская а ещё суп БУЙАБЕС. и Гаспачо. Зато красиво звучит для жителей города Жданов))
Придерживаюсь рецепта
Н*
Надюша *
Первый раз по книжке, потом по памяти и с эксперементами. Иногда вкусно получается, а бывает сразу в унитаз.
Я даже консервирую экспромтом. Кидаю в воду сахар, соль, уксус и пробую на вкус, если нравится, то заливаю овощи. Тесто любое тоже только на глазок. Просто всё отработано до автоматизма.
Аля Даровских
На глазок могут только готовить бездарные бабы самое популярное у них это щепотка соли никогда ни одна баба не сможет готовить так как готовят мужики бездарности и неумехи я хохочу
Anel Mukhamedyarova
Вероника Лысакова можно подумать, что старый глупый еврей, косящий под индейца, вообще что-то может приготовить... Кроме г... на на палочке. Хам.
Катя Железнова мужик что готовил напиши
Когда как, если новый рецепт осваивают, то придерживаюсь, что уже знаю, готовлю не сколько на глазок, а как чувствуется. Но в выпечке, чаще всего, надо придерживаться пропорции. Выпечка часто требует точности веса ингредиентов, как бисквит, например, или тесто для заварных пирожных.
Нина Чекаева
когда не по рецепту - отсебятина получается.
На глаз.