Прочее кулинарное

Как отмерять 200 грам сахара в дом условиях? Чашки абсолютна разные все!

И хрен поймешь сколько там чего. Есть поллитровая бутылка воды. С помощью ее как?
Ne
Nevskaya
Столовая ложка 25 грамм - 8 ложек 200 грамм
Оксана Игнатенко
Лучший ответ
Инна Базюк Сахар белый
1 стакан = 200 г
1 ст. л. = 12 г
1 ч. л. = 4 г
Пачка сахара - 1 кг. Пополам - 500 г. Еще пополам - 250 г. Минус пять ложек без верха.
Граненый стакан бывает с ободком и без него. С ободком объем стакана равен 250 мл. Соответственно сахара в таком стакане будет 250 мл и столько же грамм – 250 грамм.

В стакане без ободка (в него входит 200 мл) сахара будет 200 грамм.

Если в рецепте нужно 100 грамм сахара, значит это будет половина стакана без ободка.
**** *********
для этого нужно пошевелиться и купить мерный стакан. все так делают, ибо под лежачий камень вода не течёт. А если не хотите удобства- то и тесто бутылкой раскатывайте, а обои- тряпкой разглаживайте вместо специального шпателя.
насыпная плотность песка 850 кг/м3. Полбутылки - это 250 воды или 300 г сахара
Настюша Коваленко ошибка = 212 г сахара
Можно обычными ложками:

Сахар, а также другие сыпучие продукты весят примерно одинаково. Размеры ложек, их вместительность. столовая ложка — имеется в виду стандартная, 7 см — длина и 4 см – ширина — вмещает в себя 20 г (без верха) или 25 г (с верхом) сахарного песка; в более маленькую по размеру ложку, 5 см — длина и 4 см – ширина, влезает 10 и 15 г данного сладкого продукта без горки и с горкой соответственно.
Ну ложка-то в доме есть столовая, они все стандартные, берете 16 ст. ложек без верха и горочки и усё))вот вам и 200 без малого, ну или 16,5.
Инна Базюк
Столовой ложкой
Леся Ермошенко
100 грамм водки умеете отмерять?
2 раза сахара по столько...
Римма Таранова
Можно весами воспользоваться или мерным бокалом, у которого сбоку разные варианты написаны (вода, сахар, мука и т. д.)..
для этого продаются мерные стаканы, там риски для воды, сахара, соли..
Svetlana Titova
Если у вас есть поллитровая бутылка воды, разлейте ее в имеющиеся чашки. Если хватит на три примерно одинаковые чашки - то они примерно по 170 г
Если на 2 чашки - побольше и поменьше, то, возможно, одна чашка 300 г, другая 200 г, и т. д.
Светлана Тихая
Налей воды в бутылку, подбери посуду, чтобы воду разлить пополам. Вот тебе и 250г ёмкость. Высуши и сыпь сахар, будет 200г.
Almagul Igibaeva
Ложка десертная с горкой 15,без горки 10грамм
Стакан