Печень обжариваем с нарезанным репчатым луком. Солим, перчим. Добавляем сливочное масло и немного тушим до готовности, добавив мускатный орех.
После вливаем в печень коньяк и поджигаем, не убирая с плиты.
Готовую печень - в блендер и взбиваем, добавляя сливочное масло. Можно добавить пару ложек коньяка.
Несколько черносливин режем мелко и вмешиваем в паштет.
Выкладываем паштет в посуду, сверху - мелко порезанные орехи (фундук или грецкие) . Остужаем в холодильнике.
Это очень вкусный паштет - попробуйте сделать.
Прочее кулинарное
Как вкусно сделать куриный паштет (есть пол кило обжареной куриной печени). Или что то ещё можно приготовить?
Я делаю так: обжариваю лук и морковь и всё прокручиваю в блендере ( можно в мясорубке) добавляю размягчённое масло, солю. Можно поперчить.
Приятного аппетита!
Приятного аппетита!
Перемолоть печень на мясорубке + слив. масло + вареная морковь + специи = паштет
Я добавляю протушеный лук вместе с подливкой, специи . Всё перемеливаю 2 раза на мясорубку, потом взбиваю с мягким сливочным маслом. И в холодильник. Морковь не ложу никогда.
Я вместо масла добавляю отваренные в ОЧЕНЬ маленьком количестве воды куриные шкурки, которые отрываю от курицы и храню отдельно. Излишки жира выливаю, сами шкурки взбиваю в блендере вместе с печенью и овощами. Получается нежнейший паштет. ))))
Можно в блендере печенку запустить. Я добавляю ещё обжаренный лук и зубчик чеснока на чеснокодавилке, естественно морковь и сливочное масло, посолить не забудьте
Я для паштета обжариваю печень куриную с луком под крышкой. Солю и перчу в конце обжарки. Перекручиваю на мясорубке, в тепленькое добавляю 100г масла сливочного и по желанию специи, ставлю в холодильник.
я только из сала делала паштет. .
специи чоль чеснок и сало перемалываю в блендоре. . готово. .
когда свекровь работала на заводе мариновала куры-гриль, то мы делали из куриных шкурок.. провариваешь (они жирные). . и прокручиваешь также в блендоре со специями. .
тоже паштет получается
специи чоль чеснок и сало перемалываю в блендоре. . готово. .
когда свекровь работала на заводе мариновала куры-гриль, то мы делали из куриных шкурок.. провариваешь (они жирные). . и прокручиваешь также в блендоре со специями. .
тоже паштет получается
Похожие вопросы
- С какими именно ингредиентами (продуктами) лучше (вкуснее, удачнее,….) (..) всего сочетать куриную печень...?
- Что посоветуете приготовить из куриной печени, кроме паштета и котлеток?
- Как сделать самодельный паштет из куриной печени более нежным, мягким?
- Как вкусно приготовить куриную печень?
- Кто готовил дома паштет из куриной печени? Игра стоит свеч?)))
- помогите, как сделать начинку для блинов из печени???Имеется куриной печени 600гр.
- подскажите. как приготовить куриную печень???
- что приготовить полезного из куриной печени(не жирного и без майонеза)????
- Как приготовить куриную печень, чтобы она была нежной и мягкой?
- Можно ли приготовить шашлые из куриной печени и как?