Прочее кулинарное

Как сделать самодельный паштет из куриной печени более нежным, мягким?

лук морковь обжариваются крупными кусочками, добавляется сливочное масло и немного коньяк.
Юлия Сапрыгина
Лучший ответ
Анна Пронина "принципы паштетов" - я смотрела, спс
обжарить морковь лук печень
в блендер-добавить масло слив.. яйца вареные
Ali4Ka ))) Яйца-то зачем?
Я всегда отвариваю печень, добавляю пассерованые лук с морковкой и отваренную цветную капусту или брокколи или отваренный корень сельдерея или пастернака. Могу немножко отвара из этих овощей добавить. Взбиваю блендером. Солю, перчу.
Обожаю паштеты.
А за счёт отваренных овощей он становится нежным и отлично намазывается.
Масло сливочное не добавляю. Не люблю жирные паштеты.
масло сливочное, свежетертый мускатный орех и коньяк
K*
Karine ***
Как говорится " Евреи, не жалейте сливочного масла" )))))))
Серьезно, добавьте сливочного масла или густых сливок и хорошенько взбейте блендером.
Море Синее
добавить сливки
Что бы паштет хорошо намазывался, печень и тушеные овощи должны измельчены блендером, до однородной массы. Печенку я обжариваю недолго. Отдельно томлю много! лука и морковки в раст. масле.... все вместе измельчаю. ..и чуток мягкого сливочного масла... паштет будет нежным и сочным. Специи, если любите.
Оксана Габелия
Я ВСЕГДА готовлю паштет с вареными куриными шкурками)) У нас их никто не любит и жирные шкурки не приветствуются, поэтому я их перед приготвлением курицы обдираю и складываю в морозилку. .Когда готовлю паштет, то в минимальном количестве воды варю их вместе с морковкой и луком. Ничего не жарю. взбиваю в блендере. Сливочное масло не добавляю. Очень мягкий и нежный паштет получается.
в блендере всё перебить
чуть сливок/молока добавить
воды добавить, бульон
Умут Бекенова
Масло сливочное