В паштет надо было добавит немножко вареной моркови.
на 0.5 кг - одну крупную морковь
и свежего чеснока. с чесноком не надо перебарщивать ( на 0.5 кг одну головку чеснока - может быть чуть меньше)
Прочее кулинарное
Сделала паштет из куриной печенки, чего-то не хватает не знаю, прправы какой-то?
Я добавляю в паштет обжаренные шампиньоны с морковью, масло, молоко или сливки..
Катюня П
мне какой-то свежести не хватает, можно туда сырое яблоко или что-то такое?
черный перец и соль. . больше никаких приправ не добавляем. . Может соли маловато?
Катюня П
соли - 1 чайная ложка на полкило печенки
Я добавляю в паштет 1-2 столовые ложки коньяка или бренди. Они заметно улучшают вкус паштета.
Еще я не пользуюсь мясорубкой, а пропускаю все инградиенты через блендер. Получается нежная консистенция, которой невозможно добиться в мясорубке.
дайте мне попробовать, и я скажу чего не хватает
Я готовлю по этому рецепту. Домашним нравится.
Паштет из куриной печени и шпика
Ингредиенты: 500 г куриной печени, 100 г шпика, 100 г сливочного масла, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 луковица, 1 пучок зелени петрушки, перец и соль по вкусу.
Приготовление
Морковь, корень петрушки и лук очистить, вымыть и крупно нарезать. Зелень, петрушки вымыть.
Печень промыть, очистить от пленок, нарезать небольшими кусочками. Шпик промыть, нарезать кубиками.
Печень и шпик выложить в сковороду, добавить лук, морковь, корень петрушки, соль, перец, жарить до вытапливания жира, затем влить немного воды и тушить до готовности.
Тушеные печень, шпик, лук, морковь и корень петрушки дважды пропустить через мясорубку, смешать со сливочным маслом, выложить в форму и поставить в прохладное место на 2—3 часа.
Готовый паштет украсить веточками петрушки и подать к столу.
Паштет из куриной печени и шпика
Приготовление