Прочее кулинарное

Для паштета из печени, печенку надо варить или жарить?

Тушу с луком, морковью и специями - лаврушка, кашнич, зира. Если печень куриная, то на ночь можно замочить в соленой воде, а затем промыть (специф. запах удаляется) .
Измельчаю в мясорубке.
Марина Гамкрелидзе
Лучший ответ
Я обжариваю вместе с крупными кусками лука и моркови - протушить в сковороде!!!
Печеночный паштет.
Порезать кусочек свежего сала, вытопить жир, шкварки вынуть. На сале поджарить подготовленную печенку, порезанную, как на бефстроганов. Жарить под крышкой, стараясь не пересушить - как кровь перестанет выступать, выключить. Отдельно спассеровать лук, морковь, корень петрушки, а лучше - сельдерей корневой. Все это, включая шкварки, перекрутить, Соль, перец по вкусу. Добавить сливоч. масло, хорошо
растереть, придать нужную форму, остудить
Обжарить кусочками. Быстро, чтобы уже не была сырой, но и не пережарилась, осталась нежной.
Печень необыкновенно полезный продукт, богатый витаминами, минералами и незаменимыми аминокислотами. Один из самых популярных способов ее приготовления - паштет из печени.
Продукты:
печень 650г масло растительное 100г или жир птичий100г
шпик (шпиг, шпек) 150г
лук репчатый 50г морковь 50г
яйца 1-2шт.
молоко 50г или бульон 50г
зелень по вкусу
Как сделать паштет из печени?

Морковь и лук нашинковать, шпик нарезать кубиками, печень поперчить. Обжарить шпик с овощами до полуготовности, добавить печень и жарить до готовности, не пережаривая печень, т. к. она становится жесткой. Снять с огня, охладить и дважды пропустить через мясорубку с частой решеткой. К получившейся массе добавить сливочное масло, немного молока или бульона, хорошо перемешать. Вместо молока или бульона можно положить сливки, смешанные с неполной чайной ложкой горчицы – консистенция будет нежнее, а вкус более острый.
Выложить паштет из печени на тарелку в виде батончика, посыпать яйцом и зеленью.
Джулия Ванг
печенку надо отварить.... при обжаривании все же получается полуготовая, а для паштете лучше отварить.
Елена Волкова
Я тушу на сковороде печень вместе с луком и морковкой, потом пропускаю через мясорубку вместе со сливочным маслом и в фольге кладу в холодильник
Ольга Юрьева
Я варю .
отварить, в мясорубку и потом через сито, как яблочное пюре.
Madika Madina!
когда что -то варишь то теряется весь вкус