Прочее кулинарное

Купил паштет из говяжьей печени. Дома прочитал состав, и увидел "Мозги", судя по всему говяжьи... Паштет можно есть?

Стоит 45 рублей, срок годности 24 часа с открытия. Но 24 часа уже прошло, идут третьи сутки, а я так и не съел его из-за мозгов. Известно, что через прионы в мозгах людям может передастся болезнь животного, это раз, и второе, нервные клетки разрушают нейроны мозга. Паштет съедобен.? Прошу, если вы точно не знаете, не пишите что-то вроде "Очень даже полезен! ", если вы пробовали, это не означает его полезность.
Л*
Леди *
Выкинь его, и в преть такого не покупай!)
Эля L
Лучший ответ
Гульнар Кабышевна А что такое «преть»?)))
Нормальный паштет из печени готовится... правильно подсказали выше. читайте состав прежде чем покупать!
читайте состав перед покупкой- я всегда делаю именно так. а раз вы любитель котов в мешке- то вот и парьтесь- быть или не быть.
Леди * Вы думаете, он не съедобен?
Леди * Не я покупал
Katya Kopylova Состав часто вранье.
Говяжьи мозги- это вкусно Они жирные и придают печеночному паштету нежность
Леди * Так я спрашиваю не о вкусе а о безопасности!
Там в нем ещё члены, вагины, яйца, хвосты, рога, копыта, жилы, кости, кишки, шерсть, уши, глаза, какашки животных. Все это называется "мясо мехобвалки"!
Леди * Он из печени же
дешёвое не бывает хорошим.... 45 рублей....
Леди * 24 часа срок годности, а на самом деле бывает, просто хорошая и дешевая продукция не попадает на рынок.
Рузкомовский что ли паштет то? Вкуснятина объеденная, правильно сказали что сухому печёночному паштету из говяжьей печени придают особую пикантную нотку мозги КРС и масло сливочное ещё там в состав входит, я сам их по 2-3 банки в день съедаю, даже не парьтесь ешьте на здоровье, прионы погибают при стерилизации, опасны если сырыми есть мозги. Цена в 45 рублей для того времени самое то, я щас Рузкомовский паштет 240 грамм, за 50 рублей беру (2017 год), цена вообще не показатель и честный производитель который добавил ингредиенты в соответствии с ГОСТом честно следит и за ценой и назначает её не из воздуха а в соответствии с затратами, а прохиндей аферист, который бабки по бырому любит срубить и свалить в тень, вам туда куриной кожи напихает, напишет что там в составе филе сёмги и цену до 200-300 рублей за банку поднимет, а такой вот "умный" человек как Геннадий Халитов его купит и будет жрать и думать, что качественно ведь, раз дорого, он не знает поговорки что у денег глаз нету.